Главная /  Новости / Лента новостей / Приглашаем тюменцев и гостей города 9 мая на праздничные площадки!
08 мая 2018

Приглашаем тюменцев и гостей города 9 мая на праздничные площадки!

Приглашаем тюменцев и гостей города 9 мая на праздничные площадки!

 

Департамент культуры Администрации города Тюмени поздравляет с 73-й годовщиной Победы в Великой Отечественной войне и приглашает тюменцев и гостей города 9 мая на центральные праздничные площадки!
 
Праздничная программа «Победная Весна» начнется в 12 часов на площади у Тюменского Технопарка. Главным событием станет выставка военной техники ТВВИКУ. Для тех, кто хочет поставить свой маленький рекорд во имя Великой Победы, развернется интерактивная площадка «Мы будем достойны Вашей Победы», где горожане смогут проявить свою силу, ловкость и выносливость. На детской площадке будет создан арт-объект «Победная весна», а на «Полевой кухне» можно отведать настоящей солдатской каши.
 
Праздничная концертная программа «Вальс Победы» начнется на Цветном бульваре в 12 часов. Лучшие профессиональные и самодеятельные творческие коллективы представят новые программы для тюменцев, а множество интерактивных площадок в этот день будут создавать праздничное настроение.
 
В 16 часов горожане приглашаются под звуки духового оркестра закружиться в вальсе. Любой желающий может стать участником флэш-моба «Майский вальс». Для тех, кто не знаком с хореографическим творчеством, в течение всего дня будет работать Танцевальная площадка «Вальс Победы», где танцевальный клуб «Гала-Дэнс» проведет обучение урокам танца. В программе: «медленный вальс», «кадриль», «фокстрот», «танго», «ча-ча-ча» и т.д.
 
Самые маленькие зрители познакомятся с историей Дня Победы, раскрашивая большую 10-метрувую раскраску. Для ребятишек постарше развернется «Школа разведчиков», где их будут ждать не шуточные задания, а гигантские головоломки.
 
Для тех, кто хочет оставить свой след в истории празднования Дня Победы 2018 года, будет работать фотозона «Цветы Победы», здесь будет проходить мастер-класс, где каждый желающий сможет изготовить своими руками цветок и украсить им фотозону.
 
Для настоящих знатоков нашей истории будет интересная площадка «Города - Герои».
 
Всем тем, кто любит поэзию и прозу можно почитать вместе с юными актерами театральной студии «Маскарад» (молодежный театр «Ангажемент») и «Бродвей» (ДК «Орфей») лучшие произведения о войне. А еще стать участником акции «Буду помнить о Победе» и записать видеопоздравление. Самые активные участники праздника получат подарки от партнеров проекта. 
 
В 13 часов в Сквере Комсомольский состоится уличное гуляние «Лейся песня фронтовая», посвящённое празднованию Дня победы в Великой Отечественной войне. Гости праздника смогут найти занятие по душе в каждом уголке сквера. Например, исполнить военные песни под живой аккомпанемент баяна и угоститься горячим чаем, изучить карту трудовой доблести города, посмотреть показательные выступления служебных собак, проявить свои физические навыки во время спортивного квеста и побороться за звание «Герой нашего времени. Для творческих гостей будут работать интерактивные площадки «Сувенир победы» и станция рисунков на асфальте «День победы!».
 
На главном сценическом комплексе будет проходить шестичасовая развлекательная программа, в ходе которой гости мероприятия смогут увидеть выступления лучших творческих коллективов города Тюмени.
 
И по традиции, каждый желающий сможет угоститься настоящей солдатской кашей!
 
В 13 часов в Сквере Депутатов в честь главного праздника страны – Дня Победы состоится праздничная уличная программа «Нам доверена память». В этот памятный день на сцене выступят профессиональные и самодеятельные артисты города Тюмени, а так же специальный гость программы – известный тюменский артист, певец, композитор Сергей Дьяконов – Дьяченков с концертной программой «Река поколений».
 
На площади Центра культуры и искусства «Современник» и в Сквере Депутатов расположены интерактивные площадки: Выставка специализированной пожарно-спасательной техники ГУ МЧС России по Тюменской области (современных защитников, которые в трудную минуту придут на помощь); «Служебное собаководство» - показательные выступления кинологов и их питомцев по дрессировке поисково – розыскных навыков; «Курс молодого бойца» - всем желающим можно будет примерить элементы современной экипировки солдата, а главное, своими руками или при помощи инструктора собрать и разобрать настоящий автомат; «Планетарий» - в специально оборудованном шатре, где в обычные дни показывают звездное небо, 9 мая будут демонстрироваться фильмы о главных событиях времен ВОВ; «Полевая кухня», которая накормит всех желающих солдатской кашей; «Они сражались за Родину» - информационный стенд, где можно узнать много интересных фактов о жизни города в годы войны и о героическом прошлом наших земляков подаривших нам мирное небо; «Детство, опаленное войной» - на информационном стенде размещены, воспоминания, документы и рассказы о том, что происходило с юными гражданами нашей страны, их семьями в военное время – историями, позволяющими посмотреть на войну глазами детей; «Танковый бой» - увлекательная командная игра для самых азартных и опытных любителей острых ощущений; «Подарок ветерану» - в специально оборудованной палатке любители декоративно-прикладного творчества смогут посетить мастер-класс по изготовлению тематических сувениров и поздравить своих близких людей старшего поколения с праздником Победы.
 
Завершится праздничный день в 23 часа традиционным фейерверком «Салют Победы», запуск которого пройдет на территории фанерного комбината (ул. Береговая, 109), между Мостом влюбленных и мостом Челюскинцев. Горожане смогут полюбоваться салютом с Тюменской набережной и прилегающих районов.
 
 

Приглашаем тюменцев и гостей города 9 мая на праздничные площадки!

 

Вся лента новостей

20 апреля 2024

"Ночь ремесел" проведут в Ишиме в конце апреля