Главная /  Новости / Наши новости / Детские мероприятия на май в Тюмени
27 апреля 2018

Детские мероприятия на май в Тюмени

Детские мероприятия на май в Тюмени

 

В мае юные тюменцы смогут посетить разнообразные спектакли, концерты с участием Тюменского филармонического оркестра, фестиваль «Планета счастья», а также волшебные, космические и музыкальные сказки.
 
Информационный проект «АфишаТюмень» и сайт для родителей «Детки!» подготовили Топ детских мероприятий мая, чтобы помочь спланировать досуг весело и с пользой.
 
В театре кукол и молодежном театре «Ангажемент» продолжаются показы детских спектаклей. В мае юным тюменцам представят такие спектакли, как «Красная шапочка», «Ёжик, медвежонок и дырпыр», «Айболит», «Умная собачка Соня» и другие.
 
Тюменская филармония и Дворец культуры «Нефтяник» порадуют ребят концертом «Деревянная сказка» и спектаклем «День рождения кота «Леопольда». Во время концерта детей познакомят с музыкальными инструментами, а спектакль расскажет об очень интересном коте-интеллигенте.
 
Восполнить свои знания по английскому языку предлагает школа английского языка «Love English». Занятия проводятся как индивидуально, так и в мини-группах до трех человек, кроме того, есть возможность обучения по скайпу. Занятия проводит опытный педагог с профильным образованием.
 
В кинотеатрах «Премьер» и «Атмос синема» в мае состоятся премьеры мультфильмов «Папа-мама Гусь» и «Пчёлка Майя и кубок меда». Приключения гуся Пэм, который во время выполнения сложного трюка ломает крыло и случайно отлучает двух маленьких утят от стаи, заинтересует как детей, так и взрослых, а непоседливая пчелка Майя просто не может не попадать в сложные ситуации. Мультфильм расскажет нам о желании пчелки пoлучить приглaшeниe на Вeликие Мeдoвые Игры и преодолении всех трудностей, которые возникнут у нее на пути.
 
Более подробную информацию о мероприятиях можно найти в группе "Афиша Тюмень | КтоКуда72" при поддержке сайта для родителей "Детки!"
 
Топ детских мероприятий на май 2018 года
 
Мюзикл «Снежная королева»
 
Спектакль — это история о самоотверженности и дружбе, смелости и упорстве, преодолевающих любые преграды, и в конце концов — о победе добра над злом! Увлекая зрителей в царство сказки, где много музыки, света, приключений, история Герды и Кая непременно заставит ребят задуматься над тем, что же может растопить лед, победить черствость людских сердец… Когда вы посмотрите этот спектакль и «доберетесь до конца этой удивительной истории, будете знать больше, чем теперь» и, несомненно, станете лучше, чем были.
Когда: 2 мая в 12:00 
Где: Тюменский драматический театр (ул. Республики, 129)
Цена: 160 - 500 рублей
0+
 
 
 
Спектакль «Красная шапочка»
 
Всем известная история о маленькой девочке по прозвищу «Красная шапочка», про Волка и про бабушку! У нас её расскажут два весёлых Лесоруба! Вместе с детками они узнают, что такое лень и трудолюбие, спасут Красную шапочку и бабушку, а также поймают Волка! А зрители? А зрителей угостят бабушкиными пирожками, причем самыми настоящими!
 
Когда: 2 и 12 мая в 10:30 и 12:00 
Где: Театр кукол (ул. Кирова, 36)
Цена: 350 рублей    
0+
 
 
 
Премьера мультфильма «Папа-мама Гусь»
 
В цeнтрe сюжeтa oкaзывaeтся гycь пo имeни Пэм, кoтoрoму нрaвится жизнь хoлoстякa. Крoмe тoгo, Пэм прeдпoчитaeт зaнимaться чeм угoднo, лишь бы нe гoтoвиться к прeдстoящeму пeрeлeту. Вo врeмя oчeрeднoй трeнирoвки он рeшaeт пoкaзaть сeбя и выпoлняeт слoжный и oпaсный тpюк, в рeзультaтe чeгo лoмaeт крылo и случaйнo oтлучaeт двух мaлeньких утят oт стaи. Несмотря на свой скверный характер, Пэм проявил заботу о малышах. У гуся созрел план - отправиться в дорогу с птенцами пешком. Им предстоит преодолеть множество километров, где их ждет масса приключений и испытаний. 
 
Когда: с 3 по 23 мая 
Где: Кинотеатр «Премьер» (50 лет ВЛКСМ, 63)
Цена: от 200 рублей
6+
 
 
Спектакль «Ёжик, Медвежонок и Дырпыр» 
 
Ёжик и Медвежонок отличные друзья. Ёжик и Медвежонок любят ходить друг другу в гости и пить чай. К Ёжику и Медвежонку не редко приходят необычные посетители, и часто Ёжика и Медвежонка увлекают необыкновенные идеи. У Ёжика и Медвежонка есть друг Заяц, которому тоже снятся удивительные сны.
 
Когда: 5 мая в 11:00
Где: Театр «Ангажемент» (ул. Олимпийская, 8а)
Цена: 200 рублей
6+
 
 
 
Музыкальная сказка «Рыжий чулок»
 
Это веселая, добрая и поучительная история для всей семьи! Она расскажет о девочке Лотте, для которой обретение мечты стало решением многих жизненных проблем. История, помноженная на взрывной коктейль из песен, танцев и озорной клоунады подарит детям ощущение праздника, а взрослым (пусть и не надолго) поможет почувствовать себя беспечными детьми и позволит отдохнуть от серых городских будней в компании своих детей!
 
Когда: 6 и 26 мая в 11:00
Где: Театр «Ангажемент» (ул. Олимпийская, 8а)
Цена: 200 рублей
0+
 
 
Спектакль «Айболит» 
 
Сказку про доброго доктора Айболита дети всегда читают и смотрят с интересом. Ещё бы! Когда славный, не вызывающий страха, человек в белом халате лечит шоколадом, гоголем-моголем и ставит только градусники, а не уколы, понравится любому, а не только ребёнку! «Всех излечит, исцелит добрый Доктор Айболит», даже бегемотиков и обезьянок в Африке!
 
Когда: 6 мая в 11:00
Где: Театр кукол (ул. Кирова, 36)
Цена: 200 – 350 рублей
0+
 
 
 
Космическая сказка «Волшебный мир планеты «Алькор»
 
История о том, как два друга с Земли вместе с роботами попадают на планету Алькор, знакомятся с принцессой Октавией и необычными жителями планеты, попадают в водоворот захватывающих событий, сражаются с четырехметровым Эмидиусом, коварной Меланией, спасают планету от катастрофы и обретают настоящих друзей. В спектакле участвуют гигантские светящиеся гигантские герои, актеры, танцоры, акробаты. 
 
Когда: 12 мая в 11:30, 14:00, 16:30 
Где: ДК «Железнодорожник» (ул. Первомайская, 55)
Цена: 450 - 800 рублей
5+
 
 
Концерт Тюменского филармонического оркестра «Будем знакомы?!»
 
Вот уже второй сезон в Тюменской филармонии существует симфонический оркестр. Но все ли слушатели знают об этом? Может ли каждый назвать инструменты, входящие в его состав? Если вы еще не знакомы с коллективом, не знаете о нем практически ничего, но хотите стать знатоками, оркестра и разбираться в классической музыке, то эта программа для вас! В программе – знакомство с инструментами симфонического оркестра и произведения из «золотого фонда» популярной классической музыки.
 
Когда: 12 мая в 15:00
Где: Тюменская Филармония (ул. Республики, 34)
Цена: 200 - 300 рублей
0+
 
 
Спектакль «Карлик нос»
 
История мальчика Якова - волшебное приключение в восточном стиле. Злая колдунья Крептервейс вмешивается в судьбу нашего героя. Различные превращения, загадки и чудеса завораживают зрителей разного возраста. Острый драматизм и таинственность – главные украшения сказки.
 
Когда: 13 мая в 11:00 
Где: Театр кукол (ул. Кирова, 36)
Цена: 200-400 рублей    
0+
 
 
Премьера мультфильма «Пчёлка Майя и Кубок мёда»
 
Нeпoсeдливaя пчeлкa Мaйя прoстo нe мoжeт нe пoпaдaть в слoжныe ситуaции. Тoлькo чтo зaвeршился лeтний сбoр урoжaя. В трeпeтнoм вoлнeнии Мaйя встрeчaeт пoслaнникa импeрaтрицы, вeдь oнa нaдeeтся нaкoнeц-тo пoлучить приглaшeниe пoучaствoвaть в Вeликих Мeдoвых Игрaх. Нo нoвoсть, принeсeннaя гoнцoм, ввoдит пчeлку в ярoсть. Oкaзывaeтся, ee улeй нe тoлькo нe дoпущeн к сoрeвнoвaниям, нo eщe и, пo укaзу импeрaтрицы, дoлжeн oтдaть пoлoвину сoбрaннoгo мeдa нa питaниe спoртсмeнoв.
 
Когда: с 17 по 30 мая 
Где: Кинотеатр «Атмос синема» (ул. Тимофея Чаркова, 60)
Цена: от 200 рублей    
0+
 
 
Спектакль «Сказки бабушки Совы»
 
Весёлые сказки о глупом Волке и неправильном Зайце, о жадных Козлятах и хитрой Лисице, о сладкоежке Медведе и злых пчёлах. Сова сказки принесла, а показать и рассказать их поручила двум весельчакам и выдумщикам - Фоме и Ерёме. Фома и Ерёма сказки возьмут, в потешные сценки превратят и зрителям покажут. Оживут перед нами известные персонажи русских сказочных лубочных картинок. 
 
Когда: 13 мая в 12:00 
Где: Театр кукол (ул. Кирова, 36)
Цена: 300 рублей    
0+
 
 
 
Спектакль «Умная собачка Соня»
 
Забавная и трогательная история знакомства умной собачки Сони со «странностями» взрослой жизни. Ее любознательность становится причиной различных смешных событий и происшествий, причем не всегда безопасных для Сони. Но в результате все заканчивается хорошо и для Сони, и для ее хозяина Ивана Ивановича Королева.
 
Когда: 13 и 19 мая в 11:00
Где: Театр «Ангажемент» (ул. Олимпийская, 8а)
Цена: 200 рублей
0+
 
 
Спектакль «Малыш и Карлсон»
 
Наверное, каждому малышу хочется иметь собаку - настоящую, живую; ещё хочется, чтобы с крыши прилетал чудесный друг Карлсон, с которым очень весело играть. Вообще-то самыми лучшими друзьями могли бы стать мама и папа, но они всегда так заняты… В нашей истории Малыш «на ты» с чудесами и приключениями, а ещё он умеет дружить. Да вы в этом сами убедитесь на спектакле! Желательно, чтобы вам уже исполнилось 6 лет.
 
Когда: 20 мая в 11:00 
Где: Театр кукол (ул. Кирова, 36)
Цена: 200 - 350 рублей    
6+
 
 
Концерт «Деревянная сказка»
 
Мы продолжаем знакомить самых маленьких деток с волшебным миром музыки! 
Концерты для «ползунков» – это развивающие уроки, во время которых ваши малыши познакомятся с настоящими музыкальными инструментами. На этом концерте вы узнаете, почему духовые инструменты называются «деревянными». А расскажет нам об этом замечательный духовой квинтет WindLife. Вы увидите и услышите флейту, фагот, гобой и кларнет. Они расскажут вам музыкальную сказку о маленькой тростинке, которая превратилась в волшебную дудочку. 
 
Когда: 21 мая в 10:30 
Где: Тюменская Филармония (ул. Республики, 34)
Цена: 700 рублей
0+
 
 
 
Фестиваль «Планета счастья»
 
Горожане ещё могут подать заявки на участие в конкурсе-фестивале. Проект создан для молодых семей города и клубных объединений семей «Планета счастья». За свои успехи тюменцев наградят подарками. В этом году в конкурсе заявлено пять номинаций: «Активная семья», «Творческая семья», «Семейное добровольчество», «Спортивная семья», «Лучший социальный проект клубного объединения». Прием заявок на участие продлится до 20 мая. Дополнительную информацию можно получить по телефону: 68-41-22.
 
Когда: 26 мая 
Где: Площадь 400-летия Тюмени
Цена: Бесплатно
0+
 
 
Волшебная сказка «Бармалей»
 
Сказочная история по одноименному произведению К. Чуковского раскроется для маленького зрителя совсем с другой стороны. В нашей истории родители говорят с детьми на одном языке, вместе отправляются с ними в Африку и спасают доктора Айболита. Рекомендованный возраст просмотра от 3-х до 7 лет
 
Когда: 27 мая в 11:00
Где: Театр «Ангажемент» (ул. Олимпийская, 8а)
Цена: 200 рублей
3+
 
 
Спектакль «День рождения кота Леопольда»
 
Жил в одном провинциальном городе в доме №8/16 обыкновенный кот-интеллигент, который в своей жизни никогда и мухи не обидел, наоборот, он любил всем повторять одно и то же: «Ребята, давайте жить дружно». А вот по соседству с ним жили вредные мышата Белый и Серый. Доктор прописал коту Леопольду лекарство «Озверин», чтобы тот мог дать достойный отпор мышам. Лекарство он принял, стал злым и опасным, хотел скорее наказать своих обидчиков…
 
Когда: 27 мая в 11:00 и 14:00
Где: ДК «Нефтяник» (ул. Осипенко, 1)
Цена: 200 - 500 рублей
0+
 
 
 
Занятия по английскому языку в лингвистической школе «Love English»
 
Опытный преподаватель с большим стажем работы найдет индивидуальный подход к каждому клиенту и проведет обучение на высшем уровне. Занятия проходят в мини-группах до 4 человек, поэтому каждый ученик уходит с новыми знаниями уже с первого урока. Предусмотрены также и индивидуальные уроки. Спектр услуг достаточно разнообразный, проводится подготовка учеников к различным экзаменам по английскому языку, изучается английский с нуля, а также предусмотрено корпоративное обучение сотрудников. 
 
Когда: регулярные занятия
Где: БЦ «Гранд» (ул. 50 лет ВЛКСМ, 51)
Цена: от 350 рублей
3+
 
 
 
В ПРОГРАММЕ ВОЗМОЖНЫ ИЗМЕНЕНИЯ, УТОЧНЯЙТЕ У ОРГАНИЗАТОРОВ!
Больше информации о мероприятиях в Тюмени здесь: https://vk.com/afisha_kto

 

Детские мероприятия на май в Тюмени

 

Вся лента новостей

25 апреля 2024

В доме, где есть ребенок, все окна должны быть оборудованы средствами защиты