Главная /  Новости / Наши новости / Книжный обменник отмечает чертову дюжину лет
25 апреля 2018

Книжный обменник отмечает чертову дюжину лет

Книжный обменник отмечает чертову дюжину лет

 

Общегородской Книжный обменник откроет 13-й сезон в субботу, 28 апреля. Несмотря на рабочий день, книжный развал по традиции разместится возле Благотворительного фонда развития города Тюмени (Малыгина, 51/2) с 12 до 15 часов.
 
Горожане смогут обменять хорошие, но ненужные дома книги на книги хорошие и нужные. В Книжный обменник принимается художественная и научно-популярная литература. Плата за вход остается неизменной вот уже 13 лет: 10 рублей для взрослых. Дети могут обменяться книгами бесплатно, а за прочитанный наизусть стишок еще и получить конфету от Книжной феи. Собранные средства идут на благотворительность.
 
 
Помогать в проведении Книжного обменника кураторам проекта вот уже в третий раз будут дебютанты Благотворительного венского бала «Русские сезоны» и КА «Пионер». Они организуют сбор макулатуры. Все деньги, полученные от сдачи бумаги в переработку, будут переданы в фонд помощи детям «Ключ к жизни».
 
«Книжный обменник - это прекрасная добрая традиция. Мы очень рады, что «Детский» филиал обменника отлично прижился на всех мероприятиях, которые мы проводим совместно с порталом «Детки!», - говорит Елена Кашкарова, куратор федерального проекта "Крепкая семья".
 
 
Кроме того, на Книжном обменнике традиционно откроется барахолка, на которой может поторговать каждый. 
 
Книжный обменник – совместный проект еженедельника «Вслух о главном» и БФРГТ, лауреат Всероссийского фестиваля добрых дел. Он работает с 2006 года трижды в год: в последнюю субботу апреля и первые субботы июля и сентября. В 2018-м Книжный обменник состоится 28 апреля, 7 июля и 1 сентября.
 
Телефон для справок: 8 922 265 98 99
 

Книжный обменник отмечает чертову дюжину лет

 

Вся лента новостей

20 апреля 2024

"Ночь ремесел" проведут в Ишиме в конце апреля