Главная /  Новости / Наши новости / Популяризаторы науки из МГУ отправят детей в космос
25 апреля 2018

Популяризаторы науки из МГУ отправят детей в космос

Популяризаторы науки из МГУ отправят детей в космос

 

12-13 мая научно-образовательный проект «Умная Тюмень» запускает "Центр начальной подготовки космонавтов" для Тюменских школьников в ДК «Железнодорожник». За двухчасовое научное мероприятие «Космонавтика» дети от 7 до 14 лет попробуют себя в роли ракетных конструкторов, космонавтов и узнают о том, какие опасности скрываются в космосе.
 
Мероприятие погрузит участников в атмосферу подготовки к настоящему полёту в космос. Тюменские школьники разберутся с принципами движения ракет и сконструируют собственный реактивный двигатель, выяснят, как космонавты обеспечивают себя электроэнергией, теплом и кислородом, а также познакомятся с бытом космонавтов и попробуют приготовить свою космическую еду.
 
 
Для родителей и сопровождающих будет проводиться лекция-викторина, где будут говорить о соперничестве и сотрудничестве в космосе, о том, почему все дети хотят стать космонавтами (и хотят ли сейчас), о том, как космические технологии изменят наш мир и как нам к этому готовиться.
 
Научную программу для мероприятия «Космонавтика» разработали молодые учёные, студенты и аспиранты из МГУ им. Ломоносова и МФТИ. Руководитель группы разработки — Дмитрий Побединский, выпускник "Физтеха", известный видеоблогер и популяризатор науки.
 
 
«Умная Тюмень» является частью федеральной сети проекта «Умные города», который уже 4 года помогает детям и взрослым разнообразить семейный досуг. Проект сотрудничает с департаментом спорта и молодежной политики Администрации города Тюмени в детской профориентационной сфере.
 
 
Все интересующие вопросы можно задать: 
 
группа ВКонтакте: https://vk.com/smarttmn
группа Facebook: https://www.facebook.com/smarttmn
Наш сайт: https://goo.gl/YeocJW
   

Популяризаторы науки из МГУ отправят детей в космос

 

Вся лента новостей

24 апреля 2024

Жителям Тюменской области раздадут более 200 тысяч георгиевских лент