Главная /  Новости / Наши новости / "Потеряшки" читают детям "Кошкин дом"
24 апреля 2018

"Потеряшки" читают детям "Кошкин дом"

"Потеряшки" читают детям "Кошкин дом"

 

В рамках проекта «Читаем вместе», когда знаменитые тюменцы вслух читают свои любимые детские книги, в нашу любимую библиотеку №3 заглянула Евгения Здорнова, руководитель и организатор Благотворительного фонда помощи бездомным животным горячая линии «Потеряшки» и мама очаровательного сына (6 лет) и не менее очаровательной дочки (8 месяцев). 
 
«Любовь к чтению у старшего сына появилась только после трех лет: сейчас ребенок любит и читать, и слушать. А я вижу, как у него живо включается воображение, как только мы садимся за книги. И это здорово!» - рассказывает Евгения.
 
Для слушателей проекта руководитель «Потеряшек» прочла отрывок и книги С.Я. Маршака «Кошкин дом». 
 
«Не могу сказать, что это любимая книжка моего сына, но это точно моя любимая книжка, с того момента, как я начала читать книги Севе. Еще мы очень любили в детстве Айболита и Муху Цокотуху, которые я раньше знала наизусть. Но когда сын стал старше, мы взялись читать более сложные для восприятия книги. Сейчас же внимание старшего ребенка захватили «Хроники Нарнии». А «Кошкин дом», к сожалению, я пока наизусть не выучила, но все еще впереди – у меня же еще чтение с дочкой», - улыбается Евгения.  
 
 
Произведение написано очень простым и понятным языком с большой долей иронии, которую автор своеобразно преподнес  через мир животных. Каждый персонаж уникален и списан с обычных людей, которых можно встретить на улице. И действительно, кто-то готов придти на помощь, а кто-то с помощью вранья или своей несамостоятельности не в силах откликнуться и сделать доброе дело. По мнению детских психологов «Кошкин дом» воспитывает в детях глубокие хорошие качества, такие как: сострадание, доброта , умение прощать,  ответственность за последствия своих действий и поступков. Закладывает правильные ценностные ориентиры через сочувствие и любовь к главным героям сказки».
 
«Чтение – это то, что объединяет семью. Благодаря книгам мы приоткрываем своим детям дверцу в новые волшебные миры, и они это обязательно оценят. Обязательно читайте детям!» - уверена автор проекта «Читаем вместе», депутат Тюменской областной Думы Елена Кашкарова.
 

"Потеряшки" читают детям "Кошкин дом"

 

Ещё новости по теме

Вся лента новостей

25 апреля 2024

Голосуем за рисунки ко Дню Победы!