Главная /  Новости / Лента новостей / Тюменский школьник стал абсолютным победителем по экономике
19 апреля 2018

Тюменский школьник стал абсолютным победителем по экономике

Тюменский школьник стал абсолютным победителем по экономике

 

Девятиклассник областной физико-математической школы Михаил Тутанов стал победителем заключительного этапа всероссийской олимпиады школьников по экономике. Михаил стал единственным, кто набрал максимальное количество баллов.
 
Олимпиада проходила в Москве с 14 по 19 апреля. В ней участвовало более 270 школьников из 55 регионов страны. 
 
Пока ребята решали задачи, учителя участвовали в мастер-классах и слушали лекции выдающихся экономистов и научных сотрудников крупнейших университетов.
 
Для Михаила это не первый всероссийский рекорд. В прошлом году он набрал максимальное количество баллов на всероссийской олимпиаде имени Леонарда Эйлера по математике.
 
Миша не только развивается сам, но и помогает младшим товарищам изучать точные науки. В этом году он занял II место на окружном форуме "Наставник" в номинации "Дети учат детей". Его опыт ведения математического кружка для школьников высоко оценило федеральное жюри. Практика вошла в Топ-100 лучших в стране.
 
Добавим, что в этом году на заключительном этапе всероссийской олимпиады школьники Тюменской области уже завоевали восемь наград: по астрономии, праву, литературе, истории, русскому языку, технологии, немецкому языку и экономике. Финал всероссийской олимпиады завершится 29 апреля.
 
 
 
по материалам Департамента образования и науки Тюменской области

Тюменский школьник стал абсолютным победителем по экономике

 

Вся лента новостей

25 апреля 2024

Голосуем за рисунки ко Дню Победы!