Главная /  Новости / Лента новостей / В Тюмени стартовал областной "Педагог года"
17 апреля 2018

В Тюмени стартовал областной "Педагог года"

В Тюмени стартовал областной "Педагог года"

 

Торжественная церемония открытия состоялась 16 апреля в музее имени И.Я. Словцова
 
Нынче конкурс проходит в 26-й раз. В региональном туре примут участие 25 учителей, 22 воспитателя, 12 мастеров производственного обучения и 7 педагогов-психологов. Финалисты – это победители муниципальных туров, которые преодолели заочный областной этап в виде написания эссе и создания собственного сайта.
 
- Годы учёбы – важнейший этап в жизни ребенка, когда он получает новые знания, формирует свой характер, определяет главные жизненные ориентиры. Каждый день более 17 тысяч педагогов нашего края вкладывают свою душу и силы в воспитание молодого поколения тюменцев, раскрывают таланты и способности своих учеников, помогают им вырасти достойными людьми, – отметил губернатор Тюменской области Владимир Якушев. – Педагогов Тюменского региона всегда отличала ответственность, целеустремленность, открытость лучшим практикам современности и высокий уровень мастерства.
 
Глава региона отметил, что в конкурсе «Педагог года» важна не только победа, но и обмен опытом, который позитивно влияет на качество образовательного процесса. На это же направлены туры по региону, в которые поедут победители, чтобы поделиться своими историями и авторскими педагогическими находками.
 
Добавим, что в этом году конкурс выявит не только яркие педагогические таланты, но и покажет новые тенденции: интерактивность форм обучения и расширение границ уроков. Занятия с дошколятами, школьниками и студентами пройдут в разных городских пространствах: в музеях, историческом парке, интерьерном центре «Орион», симуляционном центре Тюменского медицинского колледжа.
 
В этом году в социальных сетях ВКонтакте и Инстаграм впервые пройдёт педагогический квест, в котором болельщики смогут поддержать участников.
 
Торжественная церемония закрытия конкурса состоится 20 апреля в 15.00 в музейном комплексе имени И.Я. Словцова (ул.Советская, 63).
 
 
Источник: Департамент образования и науки Тюменской области

В Тюмени стартовал областной "Педагог года"

 

Вся лента новостей

20 апреля 2024

"Ночь ремесел" проведут в Ишиме в конце апреля