Главная /  Новости / Наши новости / Учимся лечить, не навредив
03 апреля 2018

Учимся лечить, не навредив

Учимся лечить, не навредив

 

14-15 апреля   в ДК "Железнодорожник" пройдёт интерактивное медицинская программа для детей "Лечебное дело". Организует мероприятие детский научно-образовательный проект "Умная Тюмень", который дебютировал в марте этого года.  Мероприятие "Лечебное дело" погружает детей в атмосферу профессиональной фармацевтики и медицины, помогая изучить работу врачей и фармацевтов на практике. 
За двухчасовую программу тюменские школьники собственноручно просверлят зубы и установят пломбы, приготовят лекарство по настоящему рецепту, соберут универсальную аптечку, расшифруют снимки МРТ и КТ, научатся накладывать повязки и даже проведут лапароскопические операции. Каждый ребёнок узнает больше о медицинских профессиях и сможет поработать врачом-диагностом. 
 
       
 
Мероприятие будет проходить в формате "научного шведского стола" - участники сами будут выбирать себе задания, выполнять их и получать за это оплату в научной валюте – совах (баллах). Венчать программу будет шоппинг в научном магазине проекта, где "сов" можно обменять на необходимые для домашней лаборатории вещи, в том числе на медицинские принадлежности.
Для родителей и сопровождающих будет проводиться лекция-викторина, где будут говорить о самом важном – здоровье. Ведущий ответит на самые разные вопросы. Что думает наука о борьбе против гриппа с помощью чеснока, о горчичниках и универсальных иммуномодуляторах? Как отличить хорошего врача от вчерашнего студента-двоечника? Какие простые действия выполнять для сохранения здоровья?
 
"Умная Тюмень" является частью федеральной сети проекта "Умные города", который уже 4 года помогает детям и взрослым разнообразить семейный досуг.
 

 

Учимся лечить, не навредив

 

Гость 23.04.2018 10:04
Посмотрела поздно на детках , очень жаль , что пропустили такое интересное мероприятие! Почему кроме деток нигде не было рекламы? Как узнавать о следуещеммеропричтиии умного города? На детки зашла совершенно случайно

Умная_Тюмень 24.04.2018 16:47
Здравствуйте! Реклама была и в социальных сетях и в афишах города. Узнать о следующих мероприятиях можно в наших социальных сетях и на сайте (ссылки указаны в статье).

iron_maiden 10.04.2018 14:20
Во сколько? Платно-бесплатно? Как попасть?

Королевишна 05.04.2018 16:13
Почему нигде не указан возраст, на который рассчитана программа?)))) Для кого это? Начальная школа или выпускники школ, готовящиеся к поступлению на выбранную профессию?)))))

Умная_Тюмень 05.04.2018 16:47
Здравствуйте, научные мероприятия проекта для детей возраста 7-14 лет и их родителей.

Умная_Тюмень 05.04.2018 16:48
Здравствуйте, научные мероприятия проекта для детей возраста 7-14 лет и их родителей.

Гость 05.04.2018 14:20
А там, правда, можно будет зубы сверлить и пломбы ставить? У меня сын с детства уже хочет зубным врачом стать.

Гость 05.04.2018 15:58
Да, действительно на программе будет лаборатория "Операционная", где каждый ребёнок:

🔬 Просверлит зубы и установит пломбы ;
💉 Научится ставить капельницы и делать уколы;
🤕 Наложит повязки и швы;
🔎 И даже проведёт лапароскопические операции.

Гость 05.04.2018 07:23
Крутая программа! Мы были на "Таблице Менделеева"
Дочь с интересом прошла все лаборатории! Дома продолжила ХИМИЧИТЬ! Пришли на программу из любопытства, очень понравилось, ребенок заинтересовался, появилась мотивация продолжать изучать предмет! Лечебное дело еще больше вызывает интерес!!! Обязательно придем!!!

Вся лента новостей

23 апреля 2024

Розыгрыш призов от "Создавая будущее" и партнеров Форума "Семья"!