Главная /  Новости / Лента новостей / Яндекс проводит всероссийскую контрольную по математике
22 марта 2018

Яндекс проводит всероссийскую контрольную по математике

Яндекс проводит всероссийскую контрольную по математике

 

Впервые в Тюмени 24 марта пройдет Всероссийская контрольная по математике «Что и требовалось доказать», организованная компанией Яндекс. Проводить контрольную и проверять результаты будут специалисты Центра робототехники и автоматизированных систем управления Тюменской области ЦРиАСУ) и Тюменского Государственного Университета (ТюмГУ).
 
Написать контрольную тюменцы смогут в Институте математики и компьютерных наук (ул. Перекопская, 15а, ауд. 111) или онлайн на сайте.
 
Чтобы написать работу в аудитории, нужно пройти регистрацию заранее. В тюменском институте контрольная продлится с 14:00 до 15:00 по местному времени. Одновременно задания опубликуют в интернете — приступить к ним можно будет в любое удобное время, но нужно помнить, что на подготовку ответов дается ровно один час. Контрольная работа будет состоять из десяти задач. Для их решения достаточно базовых знаний школьного курса, поэтому круг участников не имеет ограничений!
 
«В условиях, когда перед нами стоит задача построения современной цифровой экономики, сложно переоценить значимость таких мероприятий, как контрольная Яндекса. В современном мире, где каждый день открываются всё новые и новые области применения информационных технологий, каждому человеку будет полезно проверить свои знания по математике. Ведь для кого-то это станет первым шагом в непрерывном образовании — главном требовании сегодняшнего дня», — отмечает Татьяна Беляева, директор ГАУ ДО ТО «РИО-Центр».
 
Отметим, что прошлом году контрольную «Что и требовалось доказать» написали больше 20 тысяч человек из России, Беларуси, Украины, Казахстана и других стран. Пятёрки получили 22% участников, четвёрки — 19%, а тройки — 25%. Чтобы подготовиться к контрольной в этом году, можно потренироваться - на сайте проекта есть тестовая версия работы и задачи прошлых лет.
 
Всю дополнительную информацию можно найти в официальных группах организаторов ВКонтакте и Facebook
а также узнать по телефону 565-808.
 
 
по данным ГАУ ДО ТО «РИО-Центр»
 

Яндекс проводит всероссийскую контрольную по математике

 

Вся лента новостей

24 апреля 2024

Тюменские школьники могут отправиться к Северному полюсу на атомном ледоколе