Главная /  Новости / Наши новости / Из роддома – со смартфоном
19 марта 2018

Из роддома – со смартфоном

Из роддома – со смартфоном

 

Подборка мобильных приложений, облегчающих жизнь начинающим мамам
 
Немногие знают, что важное и хлопотное дело — быть родителем — можно упростить с помощью обычного смартфона. Пара бесплатных приложений помогут вам усыпить ребенка, контролировать его здоровье и развлечь в любую минуту. Эксперты МТС предлагают мамам младенцев использовать свой гаджет на полную катушку с помощью простых программ.
 
Избегаем укачивания
 
«Баю-бай. Белый шум» — приложение, которое поможет быстрее заснуть и малышу, и родителям. Шестнадцать вариантов шумов на выбор — от гула океана до гудения пылесоса. Подберите самый усыпляющий вашему ребенку или сделайте свою звукозапись. А затем просто включайте любимый звук при укладывании. 
 
Ещё одна полезная «фишка» — режим «Слушать». Смартфон автоматически воспроизводит усыпляющую мелодию, если ребёнок проснулся и заплакал. Бесплатная версия «Баю-бай» даёт возможность проигрывать звук тридцать минут.
 
 
Отменяем дежурство
 
Заниматься домашними делами, а не караулить чуткий сон младенца поможет «Радионяня». Нужно лишь скачать приложение на два ваших смартфона или планшета. После этого выберите, какое устройство будет стоять в детской, а какое путешествовать с вами по дому, и «связываем» их. Схема проста: включаем программу на обоих устройствах, нажимаем «создать приветственный код» на одном устройстве и фотографируем его другим.
 
«Детский» аппарат будет непрерывно следить за спокойствием в кроватке малыша и в случае шевеления или плача сразу же передаст видео на экран родителю. Базовая версия программы бесплатна, имеются платные опции – работа в фоновом режиме, передача звуков от мамы к ребенку.
 
 
Рассказываем сказки
 
Приложение «Аудиосказки» временно заменит родителей и увлечёт скучающего малыша. Программа позволяет слушать детские произведения русских и зарубежных авторов, а также стихи, басни, рассказы, песни и даже диафильмы. Большая часть произведений бесплатна. Недорого стоит и полная коллекция аудиокниг (более двух тысяч!), которую можно слушать и без интернета.
 
 
Лечим забывчивость
 
Приложение «Baby Traсker» даёт удобную возможность планировать напоминания обо всём, что касается ребёнка — дать лекарство, поменять подгузник, достать молоко из морозилки.
 
Кроме того, в программе родители могут вести дневники питания и сна, составлять календарь новых навыков малыша, записывать частоту срыгиваний, количество сцеживаний и множество других данных. У тех, кто далёк от темы, может возникнуть резонный вопрос «зачем?». Отвечаем: скрупулёзные записи порой просто необходимы для того, чтобы по прошествии времени увидеть ситуацию в целом. Все введённые данные отображаются в наглядных таблицах. Они помогут педиатру или самой маме принять правильное решение, например, о вводе дополнительного корма или смене режима дня.
 

Из роддома – со смартфоном

 

lenulka 21.03.2018 12:48
Спасибо ) за полезную статью

lenulka 21.03.2018 12:47
Спасибо ) за полезную статью

МарсельезА 21.03.2018 11:03
"...о вводе дополнительного корма"

Вся лента новостей

28 марта 2024

Единое пособие назначено родителям 58 тысяч детей и более 1 тысяче беременным женщинам