Главная /  Новости / Лента новостей / Тюменцы стали победителями IV национального чемпионата JuniorSkills
13 марта 2018

Тюменцы стали победителями IV национального чемпионата JuniorSkills

Тюменские школьники стали победителями и призерами IV национального чемпионата «Профессионалы будущего» по методике JuniorSkills, который проходил с 6 по 11 марта в Москве.

Первое место в компетенции «Мобильна робототехника» среди участников возрастной категории 14+ заняли учащиеся лицея №81 Матвей Васильев и Артем Бахтерев. Еще одна тюменская команда заняла второе место в компетенции «Прототипирование» среди участников старше 14 лет – это воспитанник детского технопарка «Кванториум» Дмитрий Барышев и ученик областной физико-математической школы Владислав Федоров.

Также в чемпионате JuniorSkills в компетенции «Прототипирование» в возрастной категории 10-13 лет принимали участие Данил Федоров и Егор Замятин, а участниками чемпионата корпораций стали Иван Михайлов и Артем Роднаев, обе команды - из Тюменского педагогического колледжа. Они показали достойный результат, совсем немного не хватило ребятам до призовых мест.

IV Национальный чемпионат «Профессионалы будущего» (по методике JuniorSkills) проходил в Москве. В нем приняли участие 450 юниоров в возрасте от 10 до 17 лет из 30 регионов России. В рамках Чемпионата были проведены соревнования по профессиям и чемпионат школьных корпораций. Это – новый этап развития программы ранней профессиональной подготовки и профориентации школьников «JuniorSkills – Профессионалы будущего», инициированной Фондом «Вольное Дело» в 2014 году.

по материалам пресс-службы ГАУ ДО ТО «Дворец творчества и спорта «Пионер»