Главная /  Новости / Лента новостей / В Тюмени начала работу специальная школа для волонтеров
12 марта 2018

В Тюмени начала работу специальная школа для волонтеров

В Тюмени начала работу специальная школа для волонтеров

 

«Школу добровольца» открыли в Тюменском государственном университете. Она поможет студентам, участвующим в волонтерских проектах, повысить свой теоретический и практический уровень. Занятия в «Школе добровольцев» будут вести опытные педагоги и тренеры, региональные и федеральные спикеры. Об этом сообщили в управлении стратегических коммуникаций ТюмГУ.
 
По словам руководителя «Школы добровольца» Марии Новиковой, сейчас запускается пилотный проект, который будет проходить на протяжении трех месяцев. После каждого месяца обучающийся сдает экзамен и ему присуждается квалификация. В конце марта будут выпускаться стажеры, в конце апреля студент получает звание «доброволец», а в конце мая присваивается почетный титул «куратор проекта».
 
«Я занимаюсь волонтерством много лет, поэтому мой проект родился именно в этой сфере. Я знаю, что волонтеры, которые отправляются на мероприятия, порой недостаточно обучены, поэтому и зародилась идея «Школы добровольца», – рассказала Мария Новикова. Слушатели «Школы добровольца» дважды в месяц будут проходить практику — посещать детские дома, дома ветеранов и другие учреждения.
 
по материалам сайта http://www.vsluh.ru

В Тюмени начала работу специальная школа для волонтеров

 

Вся лента новостей

28 марта 2024

Единое пособие назначено родителям 58 тысяч детей и более 1 тысяче беременным женщинам