Главная /  Новости / Лента новостей / Грипп и ОРВИ не сдают позиций в Тюмени
12 марта 2018

Грипп и ОРВИ не сдают позиций в Тюмени

Грипп и ОРВИ не сдают позиций в Тюмени

 

Острые респираторные вирусные инфекции и грипп не отступают, несмотря на приход календарной весны. Об этом сообщает пресс-служба департамента здравоохранения администрации города Тюмени. За 9 неделю 2018 года в Тюменской области ОРВИ и гриппом заболело 20 921 человек, что на уровне эпидпорога. Отмечается снижение числа заболевших на 4% по сравнению с прошлой неделей лиц за счет возрастной группы 3–6 лет.
 
Во всех поликлиниках прием заболевших с симптомами ОРВИ и гриппа ведут в фильтрах, чтобы развести потоки больных с признаками респираторных вирусных инфекций и пациентов с соматической патологией. При высокой температуре специалисты рекомендуют вызывать врача на дом. В связи с высоким уровнем заболеваемости ОРВИ к оказанию медицинской помощи привлекаются студенты старших курсов Тюменского медицинского университета.
 
В период сезонного распространения инфекции следует соблюдать меры индивидуальной профилактики: полноценно питаться, принимать поливитамины, гулять на свежем воздухе, одеваться в соответствии с погодой. Важно ограничить посещение мест с большим скоплением людей. По этой причине в городских поликлиниках временно не проводятся профилактические акции «Доктор с Вами».
 
Рекомендуется также в общественных местах пользоваться масками, которые нужно менять через каждые два часа. Мыть руки необходимо после поездки в общественном транспорте, посещения общественных мест, перед приемом пищи. Соблюдение несложных мер профилактики поможет избежать заражения инфекционными заболеваниями и коварных осложнений.
 
по материалам сайта http://www.vsluh.ru

Грипп и ОРВИ не сдают позиций в Тюмени

 

Вся лента новостей

16 апреля 2024

Дни исторического и культурного наследия стартуют в Тюмени 18 апреля