Главная /  Новости / Лента новостей / В конце марта в Тюмени пройдет "Славянский базар"
06 марта 2018

В конце марта в Тюмени пройдет "Славянский базар"

В конце марта в Тюмени пройдет "Славянский базар"

 

Всероссийский фестиваль русской народной культуры «Славянский базар – 2018» пройдет 24 и 25 марта на базе Тюменского технопарка. О согласовании места проведения мероприятия объявили его организаторы.
 
Как рассказала корреспонденту информационного агентства «Тюменская линия» одна из организаторов фестиваля Анна Заватская, о своем желании поучаствовать в «Славянском базаре» заявили уже 17 волонтеров и 12 мастеров.
 
«Будет и ставшее традиционным ткачество на настоящем ткацком станке от Татьяны Клыковой, и плетение из лозы от Алексея Тишина, и креативное рисование по мотивам хохломской росписи от Екатерины Бережной, и изготовление деревянных игрушек от Святослава Шитова и многое другое. Набор мастеров, желающих присоединиться к организации фестиваля, а также волонтеров, продолжается», – рассказала она.
 
Всего за два дня фестиваля планируется провести более 150 мероприятий. В их числе – старинный праздник Комоедицы, творческие выступления, показы костюмов в русском стиле и фотосессии в народных костюмах, выставки народного творчества, хороводы, игры, плясы и молодецкие забавы.
 
В эти же дни, пройдет награждение победителей фотоконкурса «Здесь русский дух, здесь Русью пахнет» и конкурса фотообразов «Славянский стиль сегодня». В настоящее время ведется прием конкурсных работ и заявок на участие. Еще одной особенностью фестиваля станет детская площадка со специальной программой, погружающей в атмосферу любимых сказок и народных традиций.
 
Для жителей и гостей Тюмени участие в мероприятиях фестиваля впервые будет бесплатным.
 
по материалам сайта http://www.vsluh.ru

В конце марта в Тюмени пройдет "Славянский базар"

 

Вся лента новостей

25 апреля 2024

Тюменцы могут рассказать стране о своем экологическом проекте