Главная /  Новости / Наши новости / Топ детских мероприятий на март
01 марта 2018

Топ детских мероприятий на март

Топ детских мероприятий на март

 

Мероприятия марта для детей: шоу дельфинов, конструктория, праздник-квест и испанское мыльное шоу
 
В марте юные тюменцы смогут посетить интересные спектакли, премьеры мультфильмов в кино, а одним из ярких событий станут соревнования по танцевальному спорту на кубок «Прибоя-2018». Информационный проект «АфишаТюмень» и сайт для родителей «Детки!» подготовили ТОП детских мероприятий марта, чтобы помочь спланировать досуг правильно.
 
В театре кукол продолжаются показы детских спектаклей. В марте юным зрителям представят спектакли «Приключения Зайчонка», «Айболит», «Репка» и другие, а Тюменская филармония и драматический театр порадуют мюзиклами «Кот в сапогах» и «Снежная королева».
В начале месяца состоится турнир по танцам, в котором примут участие танцоры 2003-2012 годов рождения. Специально для мам в МФК «Магеллан» будет работать обменник, в котором можно будет поменяться детскими игрушками или вещами.
 
Порадует детей шоу дельфинов и белых китов «Тайна семи морей», животные во время выступления покажут незабываемое шоу. Кроме того, ребят приглашают в семейную игротеку «Конструктория», на одной площадке которой собрано 30 увлекательных конструкторов на любой возраст и вкус.
 
Кроме того, школа «Команда будущего» приглашает на бесплатные пробные занятия по математике и ментальной арифметике детей от 3 до 16 лет. Будут набраны две новые группы, занятия начнутся с 14 марта. Уже через несколько недель тренировок ребенок научится быстро складывать и вычитать, у него улучшится концентрация внимания, логическое и образное мышление, а также повысится успеваемость в школе по всем предметам. Подробности по телефону 8 (3452) 38-15-08.
 
Более подробную информацию о мероприятиях можно найти в группе "Афиша Тюмень | КтоКуда72" при поддержке сайта для родителей "Детки!"
 
Топ детских мероприятий на март 2018 года
 
 
Спектакль «Приключения Зайчонка»
 
Так уж повелось в жизни и в сказках, что волки и лисы охотятся на зайчат… Чтобы не попасть в беду, Зайчонку в лесной сказке приходится тренировать лапки и применять смекалку, но главный его помощник - дружелюбие. Наша история заканчивается удачно, а Зайчонок становится героем леса.
 
Когда: 3 марта в 11:00
Где: Театр кукол (ул. Кирова, 36)
Цена: 200 - 350 рублей
0+
 
 
 
Соревнования по танцевальному спорту на «Кубок Прибоя-2018»
 
 В отборочных турах примут участие начинающие танцоры 2007-2012 годов рождения. В дневном отделении выступят танцоры "Е" класса в категориях "Дети-1", "Дети-2", "Юниоры-1" в европейской и латиноамериканской программах. Затем выступят более опытные танцоры в европейской и латиноамериканской программе, в том числе дети 2007-2009 годов рождения и младше, юниоры 2003-2006 годов рождения, а также молодежь и взрослые до класса "А". Вечернее отделение начнется в 19 часов. Соревноваться будут начинающие звезды открытого класса, юниоры открытого и "С" класса, молодежь и взрослые до класса "А".
 
Когда: 3 марта в 12:00
Где: СК «Строймаш» (ул. Индустриальная, 49а)
Цена: дети до 14 лет - 250 рублей, взрослые – 600 рублей
0+
 
 
 
Занятия по ментальной арифметике
 
«Команда будущего» приглашает на занятия. Математика и Ментальная Арифметика для ваших детей от 3 до 16 лет. Международные программы с 10 - летней практикой во всем Мире. Всего две новые группы по ментальной арифметике в этом учебном году. Мы научим Вашего ребенка производить любые математические действия быстро и точно с помощью одного только инструмента – мозга. Без калькулятора, без гаджетов и приложений. Уже через несколько недель тренировок ребенок научится быстро складывать и вычитать, у него улучшится концентрация внимания, логическое и образное мышление, а также повысится успеваемость в школе по всем предметам. 
 
Когда: пробные занятия 3 марта в 15:00 и 4 марта в 16:00, начало занятий с 14 марта 
Где: ул. Республики 14/7, 3 этаж, подробности по телефону 8 (3452) 38-15-08
Цена: 4 500 рублей (8 занятий). Пробное занятие бесплатно.
3+
 
 
 
Спектакль «Волшебный дождик»
 
Это сказка–игра о чудесах, которые совершают дружба, доброта, желание сделать мир лучше и красивее. Главные герои спектакля - Сыроежка и Мухомор. Кто из них первым найдет шкатулку с волшебным дождем, кто освободит верных и преданных Маслят из подземелья? Это надо увидеть самим, дорогие зрители.
 
Когда: 4 марта в 11:00
Где: Театр кукол (ул. Кирова, 36)
Цена: 200 - 350 рублей
0+
 
 
 
Обменник для мам
 
Мероприятие для родителей и интересующихся, которые готовы делится детскими развивающими материалами и игрушками на время с другой семьей или отдать их навсегда. Отличная возможность залежавшимся на полке вещам принести радость и знания другому ребенку, родителям - обменяться опытом и найти единомышленников в разумном потреблении вещей.
 
Когда: 4 марта в 12:00
Где: МФК «Магеллан» (ул. 50 лет октября, 14)
Цена: вход свободный
0+
 
 
 
Музыкальная сказка «Рыжий чулок»
 
Веселая, добрая и поучительная история для всей семьи. Она расскажет о девочке Лотте, для которой обретение мечты стало решением многих жизненных проблем. История, помноженная на взрывной коктейль из песен, танцев и озорной клоунады подарит детям ощущение праздника, а взрослым (пусть и ненадолго) поможет почувствовать себя беспечными детьми и позволит отдохнуть от серых городских будней в компании своих детей!
 
Когда: 4, 10 и 31 марта в 11:00
Где: Театр «Ангажемент» (ул. Олимпийская, 8а)
Цена: 200 рублей
0+
 
 
 
Шоу дельфинов и белых китов «Тайна семи морей» 
 
Уникальное цирковое водное шоу с участием черноморских животных, покоривших сердца зрителей во многих городах. Это дельфины афалины, белые киты и морские котики, которые с удовольствием продемонстрируют вам все свои таланты.
 
Животные во время выступления рисуют, танцуют, поют и выполняют сложные акробатические номера!
 
Когда: с 7 марта 
Где: ТРЦ «Сити Молл» (ул. Тимофея Чаркова, 60)
Цена: 500 рублей
0+
 
 
Мюзикл «Кот в сапогах»
 
Знакомая с детства история весёлого и находчивого кота, роль которого исполнит звезда российских сериалов Юрий Внуков – исполнитель «Деда Секрета» на детском телевизионном канале «Карусель». Здесь сказочная принцесса, влюблённый и романтичный Маркиз де Карабас, несчастный король и, конечно, сказочный злодей – Людоед, которого непременно перехитрит бесстрашный Кот де Барсильон, а для маленьких друзей просто Барсик.
 
Когда: 8 марта в 12:00 
Где: Тюменская Филармония (ул. Республики, 34)
Цена: 200 - 400 рублей
0+
 
 
 
Мюзикл «Снежная королева»
 
Спектакль — это история о самоотверженности и дружбе, смелости и упорстве, преодолевающих любые преграды, и в конце концов — о победе добра над злом! Увлекая зрителей в царство сказки, где много музыки, света, приключений, история Герды и Кая непременно заставит ребят задуматься над тем, что же может растопить лед, победить черствость людских сердец… Когда вы посмотрите этот спектакль и «доберетесь до конца этой удивительной истории, будете знать больше, чем теперь» и, несомненно, станете лучше, чем были.
 
Когда: 10 марта в 11:00 
Где: Тюменский драматический театр (ул. Республики, 129)
Цена: 160 - 500 рублей
0+
 
 
Семейная игротека «Конструктория»
 
На одной площадке собрано 30 увлекательных конструкторов на любой возраст и вкус. Каждый из них символизирует один из субъектов Российской Федерации, чтобы в процессе игры дети получали знания по географии и истории. В игротеке также будут работать художественные и творческие мастер-классы для детей и взрослых. Все время работы игротеки у нас будут работать фотографы. Подробности на сайте www.конструктория.рф. 
 
Когда: 10 и 11 марта с 10:00 до 19:00 
Где: СК «Строймаш» (ул. Индустриальная, 49а)
Цена: от 170 рублей
2+
 
 
Премьера мультфильма «Шерлок Гномс» 
 
Очаровательные герои мультфильма "Гномео и Джульетта" возвращаются на большие экраны! Их ждет новое захватывающее приключение – теперь в огромном Лондоне. Когда Гномео и Джульетта с семьями и друзьями переезжают в город, их главная забота – подготовить свой новый сад к весне. Но вскоре герои узнают тревожную новость: по всему Лондону таинственным образом исчезают их собратья-гномы! И вот однажды Гномео и Джульетта, вернувшись домой, обнаруживают, что и вся их родня исчезла. 
 
Когда: с 15 марта 
Где: Кинотеатр «Атмос синема» (ул. Тимофея Чаркова, 60)
Цена: от 200 рублей
0+
 
 
Спектакль «Айболит» 
 
Сказку про доброго доктора Айболита дети всегда читают и смотрят с интересом. Ещё бы! Когда славный, не вызывающий страха, человек в белом халате лечит шоколадом, гоголем-моголем и ставит только градусники, а не уколы, понравится любому, а не только ребёнку! Яркая образность и гениальная лёгкость стиха Корнея Ивановича Чуковского подарят хорошее настроение малышам и их родителям. «Всех излечит, исцелит добрый Доктор Айболит», даже бегемотиков и обезьянок в Африке!
 
Когда: 17 марта в 11:00
Где: Театр кукол (ул. Кирова, 36)
Цена: 200 – 350 рублей
0+
 
 
 
Концерт «Бах в стране чудес»
 
Все дети и взрослые уверены, что Иоганн Себастьян Бах был очень серьезным композитором и строгим человеком. На самом деле это совсем не так! Он любил повеселиться, пошутить, был нежным отцом и заботливым учителем. Программа нашего концерта – тому доказательство, потому что в нашем музыкальном путешествии спутниками Баха будут Алиса, отправившаяся на прогулку в Страну Органных Чудес.
 
Когда: 18 марта в 13:00
Где: Тюменская Филармония (ул. Республики, 34)
Цена: 200 - 300 рублей
0+
 
 
 
Премьера мультфильма «Дикие предки»
 
Дeйcтвиe cюжeта разворачиваeтcя в доиcторичecкиe врeмeна. По Зeмлe eщё вовcю бродят мамонты и прочиe мохнатыe cущecтва. Главныe гeрои - отважный пeщeрный чeловeк Даг (Эдди Рeдмэйн) и eго вeрный кабан Хогноб - объeдиняютcя в борьбe против могущecтвeнного заклятого врага по имeни Лорд Нуc (Том Хиддлcтон). Вмecтe cо cвоим плeмeнeм злодeй угрожаeт мирной жизни Дага, поэтому он должeн во что бы то ни cтало дать Лорду Нуcу отпор и cпаcти cвой родной дом и дорогих eму cородичeй. 
 
Когда: с 22 марта 
Где: Кинотеатр «Атмос синема» (ул. Тимофея Чаркова, 60)
Цена: от 200 рублей
0+
 
 
 
Детский праздник-квест «Хочу! Могу!»
 
На этот раз Вас ждёт яркая весенняя атмосфера Парижа! Фонтан, из которого можно пить, сахарная вата, прыгучие батуты, весёлые мим, фигурки из шаров и многое другое! С 13:30 всех гостей будет встречать фотозона с белоснежным королевским пуделем «Лавром» и профессиональным фотографом. Вы сможете сфотографироваться всей семьёй! С 14.00 до 16.00 театрализованное открытие и основное веселье: Увлекательная программа с любимыми супергероями из Франции – Леди Баг и Супер Котом!  
 
Когда: 24 и 25 марта в 14:00 
Где: Отель «Ремезов» (ул. Грибоедова 6 к1/7)
Цена: 650 рублей
0+
 
 
Испанское мыльное шоу
 
«Bandidos. Мыльные выкрутасы!» — это смесь иллюзионных трюков с мыльными пузырями, лицедейства, брейк-данса и танца. Вас ждут наши герои: Осито, ласково, в переводе с испанского — медвежонок!  И он очень ловко прыгает и танцует на руках — зал взрывается овациями!  Мистер Ди, он же Джеймс Бонд с пистолетом! Но не бойтесь) Максимум, что от него можно ожидать, так это выстрелы … водной струей!!) А еще он ловко танцует и может стоять на голове! В конце шоу суперфинал – миллион мыльных пузырей в зале!   
 
Когда: 24 марта в 12:00, 15:00 и 18:00 
Где: ДК «Железнодорожник» (ул. Первомайская, 55)
Цена: 500-1000 рублей
3+
 
 
 
Спектакль «Муха-Цокотуха». Премьера!
 
Сказку о красавице Мухе-Цокотохе, страшном злодее Пауке и храбром Комаре знают, наверное, все.  Вашим, дорогие зрители, бабушкам и дедушками читали эту сказку ваши прабабушки и прадедушки, ваши бабушки и дедушки, в свою очередь,  читали её вашим родителям, которые теперь читают её вам. А вот сегодня вы увидите эту удивительную историю в исполнении артистов Тюменского театра кукол!
 
Когда: 26, 28, 29 и 30 марта в 10:00 
Где: Театр кукол (ул. Кирова, 36)
Цена: 170-200 рублей
3+       
 
           
 
В ПРОГРАММЕ ВОЗМОЖНЫ ИЗМЕНЕНИЯ, УТОЧНЯЙТЕ У ОРГАНИЗАТОРОВ!
Больше информации о мероприятиях в Тюмени здесь: https://vk.com/afisha_kto
 

Топ детских мероприятий на март

 

Ещё новости по теме

Вся лента новостей

18 апреля 2024

В Тюменской области школьников из-за паводка переводят на дистанционное обучение