Главная /  Новости / Лента новостей / Родители тюменских школьников могут записаться на ЕГЭ онлайн
28 февраля 2018

Родители тюменских школьников могут записаться на ЕГЭ онлайн

Родители тюменских школьников могут записаться на ЕГЭ онлайн

 

В рамках VII родительского форума «Большая перемена» Тюменская область примет участие во Всероссийской акции «Единый день сдачи ЕГЭ родителями», которая пройдет 18 марта. 
 
Областной форум «Большая перемена» – это своего рода день открытых дверей, когда родители могут побывать в роли ребенка-школьника, научиться чему-то новому, интересно провести время. 
 
Каждый год мамам и папам предлагают разные форматы. Например, в прошлом году они собирали двигающихся роботов, изучали звездное небо, делали домашний Интернет безопасным, решали интерактивные задачи на онлайн-платформе Учи.ру. 
 
Одной из самых востребованных форм проведения мероприятий среди родителей старшеклассников уже третий год подряд становится имитация ЕГЭ. Мамам и папам предлагают примерить на себя роль выпускников и прочувствовать весь процесс сдачи экзамена от самого входа в пункт его проведения до выполнения заданий и оглашения результатов. 
 
В этом году попробовать свои силы родители смогут в знаниях предмета по русскому языку (в том числе написание сочинения), математике, физике, биологии, обществознании, географии, истории и даже показать уровень общения на иностранном языке! 
 
«Сдать ЕГЭ» можно в любом из 48 имитационных пунктов, которые будут работать на территории города. Участникам впервые предлагается записаться на экзамен онлайн. Для этого необходимо: 
- пройти по ссылке
- выбрать любую удобную школу (необязательно ту, в которую ходит ребёнок), 
- выбрать один из предложенных предметов, 
- поставить в свободное окошко «1» (изменить свой выбор можно до 5 марта). 
 
Также возможна очная запись по телефону выбранного учреждения. 
 
В рамках форума педагоги разъяснят, как будут оцениваться работы, дадут советы, как помочь детям подготовиться к итоговой аттестации, и ответят на все вопросы о проведении экзамена. 
 
Информация предоставлена департаментом образования администрации города Тюмени 

Родители тюменских школьников могут записаться на ЕГЭ онлайн

 

Вся лента новостей

28 марта 2024

Единое пособие назначено родителям 58 тысяч детей и более 1 тысяче беременным женщинам