Главная /  Новости / Лента новостей / Малышам в детских садах рекомендовали гулять по 4 часа
16 февраля 2018

Малышам в детских садах рекомендовали гулять по 4 часа

Малышам в детских садах рекомендовали гулять по 4 часа

 

Список требований к микроклимату в основных помещениях пребывания детей, а также к организации прогулок опубликовали на сайте Роспотребнадзора Тюменской области. Согласно правилам, все помещения дошкольной организации должны ежедневно проветриваться не менее 10 минут через каждые 1,5 часа. При этом устраивать сквозняки и проветривать помещения в присутствии детей запрещено.
 
Длительность проветривания зависит от температуры наружного воздуха, направления ветра, эффективности отопительной системы.
 
В помещениях спален сквозное проветривание должно проводиться до дневного сна. В холодное время года фрамуги и форточки нужно закрывать за 10 минут до отхода ко сну детей.
 
В Роспотребнадзоре также рекомендовали организовывать для детей прогулки два раза в день: утром и после дневного сна или перед уходом малышей домой. Рекомендуемая продолжительность ежедневных прогулок составляет 3–4 часа. Она определяется дошкольной образовательной организацией в зависимости от климатических условий. При температуре воздуха ниже минус 15°C и скорости ветра более 7 м/с продолжительность прогулки рекомендуется сокращать.
 
Отметим, что на территории Тюменской области функционирует 499 дошкольных образовательных организаций, которые посещают более 100 тыс. детей от одного до семи лет.
 

по материалам сайта http://www.vsluh.ru

Малышам в детских садах рекомендовали гулять по 4 часа

 

Вся лента новостей

28 марта 2024

Единое пособие назначено родителям 58 тысяч детей и более 1 тысяче беременным женщинам