Главная /  Новости / Лента новостей / Акция книгодарения в Тюменских городских библиотеках
13 февраля 2018

Акция книгодарения в Тюменских городских библиотеках

Акция книгодарения в Тюменских городских библиотеках

 

С 12 по 18 февраля проходит Вторая общероссийская акция «Дарите книги с любовью», посвященная Международному дню книгодарения. Инициатором акции выступила Ассоциация деятелей культуры, искусства и просвещения по приобщению детей к чтению «Растим читателя».
 
Тюменские городские библиотеки присоединились к этой замечательной акции. Библиотекари решили не только поддержать интерес к чтению, но и продемонстрировать горожанам, что бумажная книга не теряет своей ценности даже в век информационных технологий и остается лучшим другом и приятным подарком.
 
Так, в Библиотеке семейного чтения имени А.С. Пушкина (ул. Газовиков, 30) с 4 по 15 февраля посетителей ждет книжная выставка «Хочешь – дари! Хочешь – бери!» с призывом – не просто принести книгу в подарок, но и вложить в неё записку будущему читателю с добрыми пожеланиями или с отзывом о прочитанном. Можно также взять понравившуюся книгу в подарок, но с обязательным условием мысленного пожелания добра дарителю.
 
14 февраля сотрудники Библиотеки № 9 примут участие в акции «День чтения», которая начнется в 8.30 в МАОУ «Лицей №34». Прозвенит звонок на первый урок, и библиотекари расскажут детям о Международном дне книгодарения, о ценности книги и чтения. А затем учащиеся начальной школы откроют свои любимые книжки и посвятят 30 минут чтению. Самый читающий класс будет определен по сумме прочитанных за это время страниц.
 
Соединить День книгодарения и День спонтанного проявления доброты решили сотрудники Библиотеки № 1. В течение всего дня, 16 февраля, там будет проходить акция «Добро без границ». Читателям напомнят о том, как важны в жизни доброта, сострадание и взаимопомощь. Изюминкой акции станет «Ромашка добрых дел», на лепестках которой будут отмечены благие деяния, которые можно совершить, выйдя из библиотеки. Посетители в этот день получат возможность выбрать для себя книгу в подарок с выставки «Дарите книги с любовью!».
 
17 февраля в 15-00 часов в Информационно-библиотечном центре для молодёжи состоится творческая встреча с известным тюменским поэтом Виталием Огородниковым в рамках цикла «Диалоги с писателем». Виталий Петрович признался, что с удовольствием поддержит акцию «Дарите книги с любовью!» и передаст в дар библиотеке свои поэтические сборники.
 
Присоединяйтесь к замечательному Дню дарения книг!
 
по материалам сайта http://cultura.tyumen-city.ru

Акция книгодарения в Тюменских городских библиотеках

 

Вся лента новостей

19 апреля 2024

Тюменских школьников приглашают на профильные смены "Время первых"