Главная /  Новости / Лента новостей / У заболевших гриппом в Тюмени преобладает вирус типа В
08 февраля 2018

У заболевших гриппом в Тюмени преобладает вирус типа В

У заболевших гриппом в Тюмени преобладает вирус типа В

 

Число заболевших острыми вирусными инфекциями в Тюмени приближается к десяти тысячам. За пятую неделю года в областном центре зарегистрировано 9068 заболевших ОРВИ, в том числе 6511 детей, сообщает официальный портал администрации города.
 
Грипп выявлен у 17 человек, среди которых три взрослых и 14 детей. В основном преобладает грипп типа В – 14 случаев, тип А выявлен у трех заболевших.
 
Прирост заболеваемости в целом за неделю составляет 4%, среди школьников – 33%. Эпидемический порог распространения ОРВИ и гриппа не превышен.
 
Поскольку среди заболевших преобладают дети школьного возраста, родителям следует позаботиться о мерах профилактики распространения вирусных инфекций и гриппа. В период сезонной заболеваемости необходимо следить за тем, чтобы ребенок одевался по погоде, полноценно питался, принимал поливитамины, не контактировал с уже больными детьми. Если появились признаки болезни: насморк, боли в горле, повышенная температура тела, – нужно обязательно обратиться к врачу в поликлинику по месту жительства.
 
 
по материалам сайта http://www.vsluh.ru

У заболевших гриппом в Тюмени преобладает вирус типа В

 

Karma 13.02.2018 13:05
Статистика опять занижена....

Вся лента новостей

20 апреля 2024

"Ночь ремесел" проведут в Ишиме в конце апреля