Главная /  Новости / Лента новостей / Школьников приглашают на профильную смену "Гуманитариус"
05 февраля 2018

Школьников приглашают на профильную смену "Гуманитариус"

Школьников приглашают на профильную смену "Гуманитариус"

 

Набор на III весеннюю профильную смену «Гуманитариус» объявлен в Тюменском государственном университете. Об этом сообщили в управлении стратегических коммуникаций ТюмГУ.
 
К участию приглашаются учащиеся 8–11-х классов, увлеченные изучением истории и обществознания, ценители русского языка и любознательные исследователи литературы. В программе смены: увлекательные занятия по любимым дисциплинам, познавательные мастер-классы, научно-популярные лекции, встречи с интересными людьми и масса других творческих и интеллектуальных мероприятий.
 
В конце весенней сессии учебно-научной школы школьники выполнят задания специальной олимпиады, по итогам которой победители получат сертификаты на дополнительные 10 баллов к результатам ЕГЭ при поступлении в Тюменский госуниверситет. Заявки на смену «Гуманитариус» принимаются до 19 февраля. Итоги конкурсного отбора будут сообщены в первые дни весны. Смена традиционно состоится на базе центра «Ребячья республика».
 
Программа профильных смен учебно-научной школы постоянно расширяется и развивается, захватывая все новые области. К примеру, расписание смены «Гуманитариус» в 2017 году пополнилось встречей с директором Школы перспективных исследований ТюмГУ Андреем Щербенком. Также для ребят провели занятия по актерскому мастерству и различные мастер-классы, в частности по созданию мультфильмов.
 
по материалам сайта http://www.vsluh.ru

Школьников приглашают на профильную смену "Гуманитариус"

 

Вся лента новостей

19 апреля 2024

Тюменскую молодежь зовут на образовательный трек "Классный лидер"