Главная /  Новости / Лента новостей / Академия Российского географического общества открыла бесплатные курсы для школьников
05 февраля 2018

Академия Российского географического общества открыла бесплатные курсы для школьников

Академия Российского географического общества открыла бесплатные курсы для школьников

 

Школьники старших классов, учащиеся в Тюмени, могут записаться на бесплатные курсы Геоакадемии, организованные молодежным клубом Российского географического общества. Как сообщают в РГО, все занятия будут проходить по субботам.
 
Для любителей картографии и тех, кто желает научиться правильно читать карты, стартует курс из 15 занятий, в рамках которого будет также разбираться задание ЕГЭ по картам.
 
Юных геологов, любителей минералов, горных пород и тех, кому интересны горное дело и физическая география, ждут на курсе «Старт в геологию». Здесь организаторы также приготовили 15 занятий, в том числе с разбором заданий ЕГЭ по литосфере.
 
Курс «Экономическая география» пригодится тем школьникам, кому интересны новые знания по экономке России и мира и проектная деятельность, отмечают в РГО. Помимо 30 занятий на курсе также разберут задания ОГЭ и ЕГЭ в части экономгеографии. Тем, кто успешно пройдет курс, обещают дополнительные 5 баллов к ЕГЭ при поступлении на «Географию» в ТюмГУ и пару занятий по английскому языку.
 
«Парковая экология» – курс, в рамках которого ученики узнают, как правильно проектировать парковые зоны в городе, вспомнят школьную экологию и биологию и будут готовиться к поступлению на специальность «Ландшафтный архитектор» (всего 15 занятий).
 
С 10 февраля начнутся занятия по курсу «Новый Я», его участникам за десять занятий расскажут о том, как раскрывать свои скрытые потенциалы и правильно выбирать профессию, ставить цели в жизни.
 
На курсе «Мой проект» упор будет сделан на исследовательские методики и особенности защиты проектов.
 
Все курсы бесплатные, по результатам их прохождения каждый получит именной сертификат. Занятия ведут преподаватели высшей школы, доценты и кандидаты наук. Чтобы записаться в Геоакадемию, нужно отправить письмо на адрес mk-torgo@rambler.ru с указанием фамилии, имени ученика, номера класса и школы, а также названием выбранного курса. Более подробная информация размещается в группе молодежного клуба РГО в социальной сети «ВКонтакте».
 
по материалам сайта http://www.vsluh.ru

Академия Российского географического общества открыла бесплатные курсы для школьников

 

Вся лента новостей

24 апреля 2024

Тюменские школьники могут отправиться к Северному полюсу на атомном ледоколе