Главная /  Новости / Лента новостей / Спорторганизаторы Тюмени готовятся к предстоящим праздникам
02 февраля 2018

Спорторганизаторы Тюмени готовятся к предстоящим праздникам

Спорторганизаторы Тюмени готовятся к предстоящим праздникам

 

Почти 400 мероприятий проведут в феврале тюменские спорторганизаторы по месту жительства. Горожанам предложат «Веселые старты», скандинавские марафоны, мастер-классы, катания на коньках и лыжах, спортивные состязания по хоккею, зимнему футболу и другим видам спорта. Февральская программа во многом посвящена предстоящему Дню защитника Отечества. 
 
Так, 24 февраля в 15 часов в микрорайоне Большой Тараскуль (у одноименного озера) всех желающих приглашают на «рыцарский турнир». 
 
- Рыцарские одежды мы заменим спортивной формой, в поединках вместо мечей используем подушки, а вместо луков и стрел будут игры в снежки или в дартс. Причем прекрасные дамы будут не только болельщицами – некоторые уже выразили желание принять участие в турнире, – рассказал организатор мероприятия, инструктор по месту жительства ДЮЦ «Вероника» Владимир Фельбуш. 
 
Прекрасная половина тоже готовит приятные сюрпризы для мужчин и праздник для себя. К примеру, спорторганизатор Лилия Бояр запланировала ряд зажигательных мероприятий со спортивным и танцевальным уклоном для дам в возрасте от 50 лет и старше. 27 февраля в 12 часов в спортивном зале по адресу: ул. Гастелло, 75/1, их ждет танцевальный фитнес-марафон, названный в честь популярной песни Верки Сердючки «А я иду такая вся…». 
 
- Дело в том, что у нас реализуется проект «Танцуй на здоровье!», в рамках которого мы не только учим танцевальным па. У женщин зачастую груз забот: работа, семьи, дети, внуки, магазины, домашние хлопоты…Хочется, чтобы мы оставались женственными всегда. Помните фразу из фильма «Служебный роман»: «Что делает женщину женщиной? Походка!». Поэтому мы учимся ходить – правильно держать спину, ставить плечи… По результатам подобных танцевальных марафонов в конечном итоге лучшие участницы удостаиваются чести представлять модели одежды на нашем традиционном дефиле в День пожилых людей. А мужчинам приятно видеть нас изящными и подтянутыми!, – поделилась планами Лилия Викторовна. 
 
Также в феврале спорторганизаторы продолжат вести занятия с горожанами по ежемесячному тренировочному графику. На 170 площадках тюменцев ждут 150 инструкторов по спорту. 
 
Ознакомиться с графиком работы можно на сайте "Детки!" по ссылке: http://www.detkityumen.ru
 
Ознакомиться с расписаниями можно на сайте администрации города Тюмени, департамента по спорту и молодежной политике администрации города Тюмени, на портале «Тюмень - наш дом» в рубрике «Мой спортивный организатор», в группах «Спорторганизаторы Тюмени» «В контакте» и в «Одноклассниках». Здесь же принимаются и рассматриваются замечания, предложения и вопросы по деятельности спорторганизаторов.
 
Чтобы избежать недоразумений, просим заранее созваниваться по указанному в графике номеру телефона и уточнять расписание каждого конкретного инструктора по спорту.
 
Партнер проекта: ведущий оператор информации в лифтах Тюмени - компания AMD MEDIA GROUP.
 
по материалам МАУ «ТГМЦ» 
 

по материалам группы

Спорторганизаторы Тюмени готовятся к предстоящим праздникам

 

На эту тему :

спорторганизаторы

Ещё новости по теме

Вся лента новостей

18 апреля 2024

В Тюменской области школьников из-за паводка переводят на дистанционное обучение