Главная /  Новости / Лента новостей / "Сталинградская битва" объединит тюменскую молодежь
01 февраля 2018

"Сталинградская битва" объединит тюменскую молодежь

"Сталинградская битва" объединит тюменскую молодежь

 

Школьники Тюменской области примут участие во Всероссийском историческом квесте "Сталинградская битва". Игра пройдет 2 февраля в день 75-летия разгрома советскими войсками немецко-фашистских захватчиков под Сталинградом.
 
По легенде, примерив на себя роль русских журналистов, участникам необходимо собрать истинные факты нашей истории от ветеранов Великой Отечественной войны и донести их до окружающих, тем самым предотвратить распространение ложных фактов. 
 
Юнкорам предстоит выносить раненых с поля боя на носилках, сделанных из подручных средств, соорудить катапульту, чтобы поразить танки противника, для возобновления движения поездов необходимо собрать мост, прослушать звуки техники и определить, что это.
Сценарий квеста создан на основе достоверных исторических фактов и воспоминаний ветеранов Сталинградской битвы. Организаторы - Тюменское региональное отделение ВОД “Волонтеры Победы” - подчеркивают, что, выполняя задания, участники узнают больше об одном из самых ожесточенных сражений в истории России. Двести дней и ночей на берегах Дона и Волги, а затем у стен Сталинграда и непосредственно в самом городе продолжалась эта битва.
 
"18 ноября мы прибыли в место сосредоточения техники и войск. Не успели разместиться в землянках, как почувствовали, что дрожит земля. Мы выбежали из  полной темноты и попали под ослепительный огонь. Над нами пролетали снаряды разных калибров в сторону вражеских позиций. Каждое орудие имело свой звук, они сливались в одно целое, и мы тогда подумали, что это была страшная музыка войны", - выдержка из воспоминаний сержанта медицинской службы Валентины Ивановны Матюшечкиной.
 
Исторический квест "Сталинградская битва" пройдет во всех регионах России 2 февраля. В Тюменской области игра состоится в нескольких районах. В областном центре квест пройдет в "Центре Молодёжных Инициатив ТИУ" (ул. Мельникайте, 70). В мероприятии будут соревноваться школьники с 7 по 11 класс.
 
Подробная информация:
Руководитель исполнительного комитета Тюменского регионального отделения ВОД «Волонтеры Победы» – София Александровна Моторина (8-932-475-55-92)
 

"Сталинградская битва" объединит тюменскую молодежь

 

На эту тему :

память

Ещё новости по теме

Вся лента новостей

28 марта 2024

Единое пособие назначено родителям 58 тысяч детей и более 1 тысяче беременным женщинам