Главная /  Новости / Лента новостей / В Тюмени стартовал прием заявок в областную школу гостеприимства
12 января 2018

В Тюмени стартовал прием заявок в областную школу гостеприимства

В Тюмени стартовал прием заявок в областную школу гостеприимства

 

Начался прием заявок на III областной конкурс «Школа гостеприимства: мой первый проект в сервисе и туризме» для учащихся 9–11-х классов. Об этом сообщили в управлении стратегических коммуникаций ТюмГУ. Конкурс позволит увидеть ожидания и возможные пути развития индустрии глазами юного поколения.
 
В секции «Сервис» школьникам предлагают разработать проекты, которые ориентированы на сферу гостиничного и ресторанного бизнеса, актуального для Тюменской области (в номинациях «Гостиница моей мечты» и «Самый нужный ресторан»). В секции «Туризм» ожидают проекты, ориентированные на сферу внутреннего туризма Тюменской области.
 
Объявлены номинации: проект туристского маршрута «Родная тропинка», фотопроект «Моя малая родина», «Школьный музей». В номинации «Проект туристического сувенира» предлагается разработать сувенир как часть позиционирования туристического маршрута или направления.
 
Изюминкой станут мастер-классы для участников конкурса от ведущих представителей индустрии гостеприимства региона. Победители конкурса получат дополнительно по 5 баллов, которые зачтут при поступлении на направления «Туризм» и «Сервис» в ТюмГУ. Заявки можно подать до 9 апреля 2018 года. Награждение состоится 19 апреля.
 
Конкурс организовала кафедра сервиса, туризма и индустрии гостеприимства Тюменского государственного университета при поддержке областных департаментов потребительского рынка и туризма, образования и науки, а также Ассоциации гостеприимства Тюменской области.
 
Организаторы отмечают, что в последние годы индустрия гостеприимства в регионе развивается быстрыми темпами. Строятся новые гостиницы, в том числе зарубежных сетей, открываются рестораны, появляются новые направления в туризме, а областная столица принимает новых гостей на международном уровне.
 
по материалам сайта http://www.vsluh.ru

В Тюмени стартовал прием заявок в областную школу гостеприимства

 

Вся лента новостей

18 апреля 2024

В Тюменской области школьников из-за паводка переводят на дистанционное обучение