Главная /  Новости / Лента новостей / Почти 400 школьников стали победителями и призерами олимпиады
22 декабря 2017

Почти 400 школьников стали победителями и призерами олимпиады

Почти 400 школьников стали победителями и призерами олимпиады

 

Победителей и призёров муниципального этапа Всероссийской олимпиады школьников наградили в торжественной обстановке в гимназии №16. Призерами и победителями стали 399 школьников, 54 из них одержали победу сразу по нескольким предметам.
 
Всего этом году участие в олимпиаде приняли более 44 тыс. школьников Тюмени. Олимпиада прошла по 24 предметам. Впервые состязания проводились по испанскому и китайскому языкам.
 
Ученица 9 класса школы №25 Алиса Молодых стала победителем по русскому и китайскому языкам, а также призером по литературе. «Задания достаточно сложные. Для их решения необходима хорошая подготовка. В школе мы начали готовиться к олимпиаде с начала учебного года, но важно и самостоятельно изучать дополнительный материал. Своему результату очень рада, надеюсь на успех и в региональном этапе», – говорит она.
 
Заместитель директора городского департамента образования Ольга Тренина отметила, что одаренные дети – это умные, талантливые, но, прежде всего, ответственные ученики: «Вы несете ответственность за свои результаты, результаты своей школы, сейчас своего города, а дальше региона и всей страны. Я желаю вам не останавливаться на достигнутом и всегда двигаться вперед».
 
Следующей проверкой знаний для школьников станет областной этап олимпиады, который пройдет в январе следующего года.
 
по материалам сайта http://www.vsluh.ru

Почти 400 школьников стали победителями и призерами олимпиады

 

Вся лента новостей

28 марта 2024

Единое пособие назначено родителям 58 тысяч детей и более 1 тысяче беременным женщинам