Главная /  Новости / Лента новостей / В регионе подведут итоги Года экологии
12 декабря 2017

В регионе подведут итоги Года экологии

В регионе подведут итоги Года экологии

 

Праздничное мероприятие, посвященное закрытию Года экологии, состоится в Тюменском колледже искусств Тюменского государственного института культуры (ул. Республики, 152) 19 декабря в 13-00.
 
В ходе мероприятия пройдёт торжественная церемония награждения победителей и лауреатов областных конкурсов.
 
Напомним, что в течение всего года школьники Тюменской области активно участвовали в творческих и экологических конкурсах, акциях и программах. Целыми классами ребята собирали пластиковые крышки и батарейки на утилизацию, выходили на субботники, сажали цветы, проводили научные исследования и создавали экологические изобретения.
 
В рамках Года экологии школьников и дошколят активно поддерживали социальные парнеры. Так, в областной физико-математической школе открылась геологическая лаборатория, которая стала хорошим подспорьем для будущих биоинженеров.
 
В Тобольске в школах №9 и №18 города при поддержке СИБУРа появилось уникальное оборудование, благодаря которому ребята могут исследовать чистоту воды в местных реках и озерах, исследовать поведение микроорганизмов и многое другое. А в тобольском детском саду №40 малышей приобщают к экологии с помощью занимательных игр и показательных опытов. СУЭНКО помогает ученикам заводоуковских школ проводить уроки на производстве - в химической лаборатории.  
 
За всеми новостями сферы образования теперь можно следить в группе Вконтакте #образование72
 
по данным Департамента образования и науки Тюменской области

В регионе подведут итоги Года экологии

 

Вся лента новостей

19 марта 2024

О нарушении прав несовершеннолетних тюменцы могут сообщить на горячую линию