Главная /  Новости / Лента новостей / Тюменская семья заняла первое место на областных соревнованиях
12 декабря 2017

Тюменская семья заняла первое место на областных соревнованиях

Тюменская семья заняла первое место на областных соревнованиях

 

Минувшие  выходные  прошли в областной столице под знаком спорта. В Тюмени отгремел финал областных соревнований «Папа, мама, я  -  спортивная семья».  В этом году состязания проходили в рамках Всероссийского физкультурно-спортивного фестиваля  «ГТО – одна страна, одна команда!».
 
За победу упорно сражались 24 семьи из 21 муниципального района. Это Тюмень и Тюменский район, Ялуторовск, Ишим, Тобольск, Армизонский, Абатский,  Уватский, Упоровский, Голышмановский, Омутинский, Аромашевский, Ялуторовский, Сорокинский, Казанский, Сладковский, Юргинский, Нижнетавдинский и  Ярковский районы. 
 
Три соревновательных дня пролетели как одно мгновение. Плавание, стрельба из пневматической винтовки, легкая атлетика и лыжные гонки определили сильнейших. 
 
Итоги подведены, и абсолютными победителями стала семья Катаргиных из Тюмени -  она удостоилась заслуженного 1 места.  На 2 месте  -  семья Бурмакиных из Ялуторовска, а почетная бронза -  у семьи Угрюмовых из Армизонского района. 
 
О том, как это было, рассказала мама победившей семьи Ирина Катаргиных: «В этих соревнованиях мы участвуем уже много лет. Но  в финал областного этапа наша семья вышла впервые. Это было волнительно, на подготовку оставалось  совсем мало времени. Тем не менее, мы смогли! Детям в чем-то приходилось преодолевать себя, ставить свой  личный рекорд, но мы были вместе, и это главное!»  
Стоит отметить, что от города Тюмени в соревнованиях принимали участие семья Катаргиных, семья Полянских и семья Климовых. Все три семейные команды  - выпускники и воспитанники тюменской СДЮСШОР №2.
 
Победители и призеры соревнований получили дипломы и награды. Остальные семьи, кроме отличного настроения и возможности по-спортивному провести выходной день, получили дипломы участников.
 
Департамент по спорту и молодежной политике администрации города Тюмени поздравляет победителей,  желает и впредь побед не только в спорте, но и в жизни!
 
 
по материалам МАУ «ТГМЦ»

Тюменская семья заняла первое место на областных соревнованиях

 

Вся лента новостей

17 апреля 2024

Тюменцев приглашают на бесплатные консультации по семейным вопросам