Главная /  Новости / Лента новостей / Особые дошколята в ситуации успеха
01 декабря 2017

Особые дошколята в ситуации успеха

Особые дошколята в ситуации успеха

 

«Маленькие огоньки большого детства» под таким символичным названием в Тюмени прошел творческий конкурс для дошкольников с ограниченными возможностями здоровья (ОВЗ). 
 
Идея проведения необычного конкурса появилась три года назад. С каждым разом его популярность растет, в этом году на конкурсный отбор было представлено более 130 творческих номеров. Особые малыши декламировали стихи, ставили театральные постановки,  инсценировали известные басни.
 
Возраст юных артистов варьировался от 4 до 7 лет. Лучшими были признаны 23 творческих номера в двух возрастных категориях. Победители выступили на гала-концерте.
 
«Для детей с особыми образовательными потребностями ситуация успеха особенно важна. Участие в конкурсных мероприятиях помогает дошкольникам побороть стеснение, почувствовать себя более уверенными, значимыми, поверить в свои силы и возможности», – отметила Антонина Сидорова, методист информационно-методического центра города Тюмени.
 
Среди участников подавляющее количество детей с речевыми нарушениями, а также с расстройствами аутистического спектра. Тем не менее, на сцене ребята чувствуют себя настоящими артистами.
 
Организатор: информационно-методический центр при поддержке городского департамента образования.
Фоторепортаж https://vk.com/schoollife
 
по материалам пресс-служба департамента образования Администрации города Тюмени

Особые дошколята в ситуации успеха

 

Вся лента новостей

28 марта 2024

Единое пособие назначено родителям 58 тысяч детей и более 1 тысяче беременным женщинам