Главная /  Новости / Лента новостей / Для юных пациентов "ОКБ №1" провели урок правовой грамотности
30 ноября 2017

Для юных пациентов "ОКБ №1" провели урок правовой грамотности

Для юных пациентов "ОКБ №1" провели урок правовой грамотности

 

«Областная клиническая больница №1» всегда имела активную социальную позицию в вопросе соблюдения прав детей. Так на днях для юных пациентов прошла встреча в честь акции «День правовой помощи детям». Мероприятие прошло совместно с Пимановой Евгенией Александровной, старшим помощником Прокуратуры Ленинского административного округа Тюмени.  
 
На встрече каждый желающий мог задать интересующие вопросы, смоделировать сложные ситуации и найти решение, а также получить рекомендации от  эксперта. Большое количество вопросов было задано по теме сдачи школьных экзаменов. 
 
Мероприятие оказалось плодотворным и очень полезным для подростков. В свою очередь «Областная клиническая больница №1» выражает благодарность Прокуратуре Ленинского административного округа за организацию и консультацию своих юных пациентов. Такие совместные обучающие мероприятия будут проходить и дальше. Ведь, мы все понимаем, как важно рассказывать детям об их правах, чтобы они росли не только здоровыми, но и юридически грамотными.  
 
Кстати, еще в 1959 году Генеральная Ассамблея приняла Декларацию прав ребенка, а в 1989 году — Конвенцию о правах ребенка, в которой провозглашены права ребёнка, а также права и обязанности родителей и других лиц, несущих ответственность за жизнь, развитие и защиту детей. Конвенция обязывает все страны обеспечить детям хорошую жизнь и счастливое детство. В нашей стране эту дату отмечают как Всероссийский День правовой помощи детям.
  
 
по материалам пресс-службы «ОКБ №1»

Для юных пациентов "ОКБ №1" провели урок правовой грамотности

 

Вся лента новостей

23 апреля 2024

"Факультет осознанного родительства": чем опасна низкая самооценка и РПП у детей