Главная /  Новости / Лента новостей / Химиков и технологов будут готовить с детского сада
30 ноября 2017

Химиков и технологов будут готовить с детского сада

Химиков и технологов будут готовить с детского сада

 

Мобильная лаборатория и комплекс по робототехнике, экспериментариум, компьютерный класс с развивающими программами, busy box, сенсорная комната, соляная пещера, обновленный бассейн и современный спортзал – уже не мечты, современное оборудование появится в детских садах города Тобольска в ближайшее время.
 
Ранее при поддержке Правительства Тюменской области и холдинга СИБУР  в Тобольске модернизировали лаборатории и открыли профильные классы в школах №9 и №18. Теперь знакомить с градообразующим предприятием и востребованными профессиями юных тоболяков будут…с детского сада. 
 
Благодаря сотрудничеству с производственным гигантом распахивает свои двери обновленный детский сад №40 - Центр развития ребенка – первая «ласточка» проекта «От детского сада к СИБУРу - предприятию будущего».
 
Презентация новых возможностей, которые теперь будет дарить малышам детский сад, состоится 30 ноября в 15.00 (г. Тобольск, 7 микрорайон, дом №51, строение 1).
 
Встречать гостей будет директор детского сада Людмила Торопова. Она продемонстрирует обновлённое образовательное пространство (групповые ячейки, холлы и рекреации), которые теперь оформлены зимними рисунками, макетами, имитирующими технологичное оборудование, здания предприятия «СИБУР».
 
В подготовительной к школе группе «Лесная полянка» мама одной из воспитанниц Пахомова Татьяна проведет мастер-класс для детей «Сибур-моя территория. Мое вдохновение». Дошколята погрузятся в мир занимательной химии: понаблюдают за химическими явлениями, познакомятся со свойствами крахмала.
 
Новый завод «построят» малыши старшей группы во время сюжетно-ролевой игры «Строительная площадка на СИБУРе». Во время игры познакомятся с профессиями монтажника, строителя и проектировщика.
 
«Химическая лаборатория» старшей группы «Ягодка» подготовит детей к выбору профессии лаборанта и химика-технолога. С интересом погрузившись в опыты и эксперименты, каждый малыш сотворит настоящее чудо.
 
Средняя группа «Звездочка» погрузится в  научно-практическую конференцию. Ребята будут обсуждать, давать оценку, проверять на прочность проекты «Лето в холодильнике», «Волшебная соль» и «Удивительная краска».
 
Дух соперничества наполнит физкультурный зал: юные спортсмены посоревнуются  на веселых стартах «Зимние забавы», каждый участник  зарядится бодростью и отличным  настроением.
 
Своей ловкостью и мастерством удивят гостей участники «Цирка на воде», площадкой для которого станет бассейн детского сада.
Завершится презентация праздничным мероприятием «Мы в Сибири живем: играем и поем».
 
За всеми новостями сферы образования теперь можно следить в группе Вконтакте #образование72
 
 
по материалам Департамента образования и науки Тюменской области

Химиков и технологов будут готовить с детского сада

 

Вся лента новостей

25 апреля 2024

В Тюмени 27 апреля откроется книжный обменник