Главная /  Новости / Наши новости / Топ детских мероприятий на декабрь в Тюмени
29 ноября 2017

Топ детских мероприятий на декабрь в Тюмени

Топ детских мероприятий на декабрь в Тюмени

 

Детские мероприятия в Тюмени на декабрь: предновогодние утренники, творческие мастерские и спектакль со звездой сериала
Информационный проект “Афиша Тюмени” и сайт для родителей “Детки!” подготовили подборку самых интересных мероприятий для детей на декабрь.
 
С 1 декабря открывается единственная в городе творческая мастерская, благодаря которой любой желающий сможет изготовить своими руками новогоднее украшение или подарок. Театр кукол порадует постановками «Барышня-крестьянка», «Госпожа Метелица», а также предпраздничным спектаклем «Новогодние приключения Алисы, или тайна космического паука».
 
17 декабря в ресторане «Gold City» пройдет новогодний утренник в рамках проекта «Неравнодушные», благодаря которому подарки смогут получить нуждающиеся дети. 24 декабря в Тюменской филармонии покажут спектакль с участием звезды сериала «Папины дочки» Мирославой Карпович «Красная шапочка». 
 
В конце месяца тюменский технопарк порадует юных жителей активным детским утренником «Хочу! Могу!», а молодежный театр «Ангажемент» покажет сразу несколько новогодних спектаклей для всей семьи.
 
Более подробную информацию о мероприятиях можно найти в группе "Афиша Тюмень | КтоКуда72" при поддержке сайта для родителей "Детки!"
 
Топ детских мероприятий на декабрь
 
Творческая мастерская «Время чудить»
 
Более 15 мастеров декоративно-прикладного искусства, рукоделия и дизайна муниципальных учреждений культуры и мастерских посредством разнообразных технологий, техник и стилей предложат жителям и гостям города Тюмени попробовать себя в роли «новогодних волшебников» и своими руками сделать подарок. В рамках обучающих мастер-классов представят свое творчество мастера хобби-центра «Васильки», Студии творчества Екатерины Бережной, МОО «Федерация современного искусства». Творческую мастерскую посетит и главный новогодний волшебник - Дед Мороз, который проверит, как его помощники мастера готовы к встрече Нового года. По итогам мероприятия сделанные руками мастеров поделки и изделия будут переданы в Центр социальной помощи семьям и детям «Семья». 
 
Когда: с 1 декабря по 7 января,
Где: учреждения культуры Тюмени
Справки по тел.: +7 (912) 398-32-25 0+ 
 
 
 
Спектакль «Барышня крестьянка»  
 
Озорной розыгрыш с переодеваниями и тайной перепиской на лоне природы. Алексей Берестов приехал из столицы, дворянин, красавец, мечтает об офицерских эполетах. Чем ему себя развлечь в деревне? Пофлиртовать с дворовыми девушками разве что… Лизонька Муромская, барышня с характером, ждать женихов, сидя с гувернанткой, не будет. Появился в соседнем имении молодой барин? Надо о нём всё разузнать. А не попробовать ли себя в роли крестьянки? Игра Лизы получилась презабавной. А что же Алексей? Каким же танцем наш водевиль завершится?  
 
Когда: 1 декабря в 17:00,
Где: Театр кукол (ул. Кирова, 36)
Цена: 200 рублей 0+ 
 
 
 
Интерактивная музыкальная экскурсия 
 
Участвуют несколько десятков самых разных музыкальных инструментов. Деткам и их родителям рассказывают о каждом. Играем и передаём поиграть деткам. Инструменты будут как народные (русские, хантыйские, индейские, японские, ирландские, гавайские и пр), так и классические европейские. 
 
Когда: 2 декабря в 11:00, Где: Солнечный дворик (ул. Демьяна Бедного, 92)
Цена: 600 рублей за билет "взрослый+ребёнок", 200 рублей за дополнительного взрослого/ребёнка 
Необходима запись 1,5+ 
 
 
 
Спектакль «Госпожа метелица» 
 
Прилежная и трудолюбивая Хельга никак не могла угодить своей мачехе и её родной дочке, тяжела доля сиротки, как в русской, так и в немецкой сказке! Суровость и несправедливость, которой её одаривали дома, не изменили приветливый нрав девушки, попавшей в подземное царство госпожи Метелицы. Даже в волшебном колодце была она со всеми добра, вежлива и без просьб спешила помочь в домашних хлопотах. Потому и заслужила награду от волшебницы.
 
Когда: 3 декабря в 11:00
Где: Театр кукол (ул. Кирова, 36)
Цена: 200 - 350 рублей 0+ 
 
 
 
Мюзикл «Новогодние приключения Белоснежки»
 
Белоснежка и ее друзья-лесовики устраивают новогоднее представление, на которое приглашают Деда Мороза и всех-всех-всех! Узнав об этом, злобная королева Рогнеда решает, во что бы то ни стало, помешать веселью и сорвать новогодний праздник. Она и её злые помощницы - ворона Краля и Круля тайно проникают в волшебный лес и….  А вот что будет дальше, вы узнаете, посмотрев спектакль. Вас ждет встреча с прекрасной музыкой, яркими костюмами и зажигательными танцами. Вас ждет встреча с Новым годом! 
 
Когда: 7 декабря в 14:00, 
Где: Большой зал ТБДТ (ул. Республики, 129)
Цена: 200 - 500 рублей 3+ 
 
 
Сказка «Ёжик, медвежонок и дырпыр!»  
 
Ёжик и Медвежонок отличные друзья. Ёжик и Медвежонок любят ходить друг другу в гости и пить чай. К Ёжику и Медвежонку не редко приходят необычные посетители, и часто Ёжика и Медвежонка увлекают необыкновенные идеи. В лесу Ёжика и Медвежонка появляются Солнечные зайчики , Ромашки и многое, от чего захватывает дух, а на небе Ёжика и Медвежонка звёзды должны быть обязательно чистыми. У Ёжика и Медвежонка есть друг Заяц, которому тоже снятся удивительные сны. 
 
Когда: 9 декабря в 11:00, 29 декабря в 10:00, 12:00, 16:00
Где: Молодежный театр «Ангажемент» (ул. Олимпийская, 8а)
Цена: 200 рублей  6+  
 
 
 
II Тюменский Форум «УСПЕШНАЯ МАМА -2017» 
 
4 площадки: Бизнес-мама - с секретами саморазвития, благополучия и гармонии от успешных мам нашего города; Красота и здоровье - советы от профессионалов для поддержания гармонии между внутренним и внешним; "Счастье во мне" - важные подсказки для будущих мам об успешном грудном вскармливании, процессах мягких родов и раннем закаливании малышей;  «Искусство воспитания» - ответы вопросы, которые волнуют всех родителей. Выступление более 25 экспертов, новогодний маркет, творческая мастерская для детей, аллея фотозон. Благотворительная новогодняя акция. Розыгрыш подарков и награждение самых успешных. 
 
Когда: 10 декабря в 10:30
Где: МФК «МАГЕЛЛАН» (ул. 50 лет Октября, 14)
Вход свободный  0+  
 
 
 
Спектакль «Новогодние приключения Алисы, или тайна космического  паука» 
 
Сногсшибательная диверсия по приказу космического паука грозит отменой новогодних праздников. Для межгалактической операции набирается отряд спасателей. Маршрут – суперсложный, противник – сверхопасный: Сухопутные Зубатые Рыбы, Трансформеры, Крыс и Бумба. Но главное – неизведанность, ведь лететь придётся в XXII век!  
 
Когда: 16 декабря в 10:00, 12:30 и 15:00, 17 декабря в 10:00, 18 декабря в 10:00 и 12:00, 23 декабря в 12:30, 24 декабря в 10:00, 27 декабря в 16:00, 30 декабря в 12:30 и 15:00, 31 декабря в 10:00 и 12:30 
Где: Театр кукол (ул. Кирова, 36)
Цена: 180 – 500 рублей 0+ 
 
 
 
Волшебная сказка «Новогоднее настроение»
 
Веселая, добрая новогодняя сказка для самых маленьких зрителей, с интерактивными играми и музыкальными номерами. Маленький Ёжик отказывается впадать в зимнюю спячку, потому что хочет встретить первый в своей жизни новый год и познакомиться с Дедом Морозом. Он договаривается со своей подружкой Белкой встретить Новый Год, и они вместе с обстоятельным Зайцем ждут чуда. Но раздражённая старая Мышь пытается испортить радостное ощущение праздника. Оказывается, что самым важным моментом праздника является новогоднее настроение. Доброта, дружба и желание сделать всех счастливыми создают это настроение.  
 
Когда: 17 декабря в 11:00, 27 и 28 декабря в 10:00, 12:00 и 15:00
Где: Молодежный театр «Ангажемент» (ул. Олимпийская, 8а)
Цена: 300 рублей 0+  
 
 
 
Благотворительная ёлка
 
Новогодние елки с письмами, благодаря которым можно помочь нуждающимся детям в исполнении их заветных желаний, установили в Тюмени в рамках социального проекта «Неравнодушные». Чтобы исполнить чью-то мечту, тюменцы могут прийти в торговый центр «Пассаж» (ул. Советская, 54), галерею «Гурмэ» (ул. Республики, 65) танцевальный клуб «GallaDance» (ул. Республики, 65) или ресторан «Чайка» (ул. Республики, 51), где установлены благотворительные елки, и взять понравившееся письмо. Прочитав его, можно приобрести подарок, который указан в письме, либо перечислить средства благотворительной организации на его приобретение. Главный благотворительный утренник пройдет в ресторане «Gold City». В программе утренника запланирована праздничная программа, поздравления от Деда Мороза и Снегурочки, конкурсы и веселые игры.
 
Когда: 17 декабря в 13:00
Где: Ресторан «Gold City» (ул.Республики, 261) 0+ 
 
 
Спектакль «Новогодний теремок»
 
Игровая программа и мини-спектакль для малышей 2-4 лет. Яркий, игровой спектакль, в котором дети могут поучаствовать сами! Обязательно понравится деткам и подарит новогоднее настроение. 
 
Когда: 19 декабря в 11:00 и 15:00, 20 декабря в 10:00 и 12:00,  21 и 22 декабря в 10:00, 12:00 и 15:00,  25 декабря в 12:00 и 15:00, 30 декабря в 10:00 Где: Молодежный театр «Ангажемент» (ул. Олимпийская, 8а)
Цена: 300 рублей 0+  
 
 
 
Сказка о потерянной минутке 
 
Добрая сказка о том, что надо научиться дорожить временем, ведь иногда из-за одной потерянной минутки может произойти непоправимое. Зрителя ждут невероятные приключения маленькой Алисы в волшебной стране, где время остановилось из-за потери одной минутки, что лишило зрителей этой страны Нового года. Девочке предстоит вернуть утраченное время и вернуть праздник. 
 
Когда: 23 декабря в 14:00 и 17:00 
Где: ДК «Железнодорожник»
Цена: 200 – 300 рублей 0+ 
 
 
 
Спектакль «Красная шапочка» 
 
Эта детская комедия предлагает новую интерпретацию известной сказки Шарля Перро. Волк тут не такой страшный, как о нем говорят, Маленькая Девочка — любопытная и добрая, Охотники — весьма необычные, а Бабушка и Мама идут в ногу со временем. Постоянная игра со зрителем не даст заскучать: дети споют вместе с Бабушкой, исследуют вместе с Красной Шапочкой дальние страны и помогут начинающему охотнику считать белок. Перед спектаклем — новогодняя интермедия у Ёлки с Дедом Морозом и Снегурочкой.
 
Когда: 24 декабря в 14:00
Где: Тюменская филармония
Цена: 300 – 800 рублей  3+ 
 
 
 
Спектакль «День рождения Снегурочки» 
 
Откуда взялась Снегурочка? Правильно, ее сделали из волшебного снега в дремучем зимнем лесу. А благодаря Лешему и его Лешатам Снегурочка научилась быть человеком, научилась дружить. Зимняя сказка для всей семьи, для детей 5-6 лет. 
 
Когда: 24 декабря в 14:00, 27 и 28 декабря в 11:00 и 14:00
Где: Молодежный театр «Ангажемент» (ул. Олимпийская, 8а)
Цена: 250 рублей 5+ 
 
 
 
Световое лазерное шоу роботов - трансформеров
 
Постановка танца, световых, лазерных, дымовых спецэффектов и качественной музыки настолько уникальна, что невозможно оторваться от сцены и хочется постоянно наблюдать за происходящим, в шоу продумана каждая деталь и мелочь, которые идеально подчеркивают друг друга. Световое шоу будет интересно не только детям, но и взрослым. Шоу роботовтрансформеров подарит массу положительных впечатлений и незабываемых эмоций, которые еще долгое время будут оставаться в памяти
 
Когда: 25 декабря в 14:00 
Где: ДК «Железнодорожник»
Цена: 800 – 1000 рублей 6+ 
 
 
 
Активный детский утренник «Хочу! Могу!»
 
В программе утренника фотозона с настоящими Хаски и фотографом, фотокабинка с моментальной печатью фотографий. Театрализованное открытие праздника: Дедушка Мороз, Снегурочка и волшебные собачки позовут детишек на помощь. Случилась беда, из-за которой дети по всей стране могут остаться без подарка от Деда Мороза. Только собачки и их волшебный нюх могут спасти праздник. Но нюх собачек не станет волшебным, если детки с ними, не поиграют. 20 аниматоров-собачек проводят конкурсы, в которых дети зарабатывают жетоны. Работает лавка игрушек и шоколадных призов, где всё продаётся за жетоны. Сахарная вата за жетоны, лимонад за жетоны, аквагрим на лицах за жетоны, посещение батута за жетоны. 
 
Когда: 26 и 27 декабря в 11:00
Где: Тюменский технопарк
Цена: 400 рублей 12+ 
 
 
 
Сказка «Морозко»
 
Чудесная русская сказка, сюжет которой укладывается в русскую поговорку — как потопаешь, так и полопаешь, рассказанная режиссером Денисом Юдиным и артистами театра на современный лад. Автор пьесы — Николай Коляда. В этом музыкальном спектакле активно действуют сказочные хулиганы — Баба Яга и Леший. Их проделки придают старой сказке озорство и свежесть, не позволяя, впрочем, забыть, что сказка ложь, да в ней намек…
 
Когда: 29 декабря в 11:00
Где: Молодежный театр «Ангажемент» (ул. Олимпийская, 8а)
Цена: 250 рублей 6+ 
 
 
 
В ПРОГРАММЕ ВОЗМОЖНЫ ИЗМЕНЕНИЯ, УТОЧНЯЙТЕ У ОРГАНИЗАТОРОВ!
Больше информации о мероприятиях в Тюмени здесь: https://vk.com/afisha_kto  

Топ детских мероприятий на декабрь в Тюмени

 

Ещё новости по теме

Вся лента новостей

25 апреля 2024

Голосуем за рисунки ко Дню Победы!