Главная /  Новости / Лента новостей / Тюмень набрала 100 баллов из 100 в рейтинге городов по качеству жизни
28 ноября 2017

Тюмень набрала 100 баллов из 100 в рейтинге городов по качеству жизни

Тюмень набрала 100 баллов из 100 в рейтинге городов по качеству жизни

 

Тюмень стала лидером рейтинга российских городов с населением свыше 500 тыс. человек по качеству жизни. Областная столица набрала 100 баллов из 100, говорится в материалах исследования за 2017 год, проведенного Финансовым университетом при правительстве РФ. Рейтинг составляется во второй раз, и второй год подряд областной центр занимает в нем лидирующие позиции.
 
В ходе исследования городская среда анализировалась по следующим параметрам: состояние системы здравоохранения и безопасность населения, работа образовательных учреждений, деятельность жилищно-коммунальных служб, благоустройство города, состояние дорожного хозяйства и т.д.
 
По качеству медицинского обслуживания Тюмень набрала 81 балл, по культуре и образованию — 73 балла, по состоянию дорог и работе ГИБДД — 94 балла, по состоянию жилого фонда, работе ЖКХ, жилищному строительству и благоустройству — 100 баллов, по работе городских властей — 90 баллов, миграционным настроениям — 98 баллов (чем выше балл, тем ниже готовность переезжать).
 
На втором месте расположилась столица Чечни — город Грозный (99 баллов), на третьем — Казань (93 балла). В пятерку лидеров также вошли Санкт-Петербург (85 баллов) и Краснодар (80 баллов). Москва набрала в рейтинге лишь 75 баллов и попала на восьмое место. В прошлогоднем рейтинге столица занимала вторую строчку.
 
«В этом списке необходимо особо отметить город Грозный, который заметно сократил отрыв от лидера за последний год по всем основным составляющим качества жизни», – говорится в исследовании.
 
Напомним, на прошлой неделе глава администрации Александр Моор сообщил, что Тюмень стала лучшим городом России по качеству жизни. Он также отметил, что областная столица через 15 лет может стать городом-миллионником.
 
по материалам сайта http://www.vsluh.ru

Тюмень набрала 100 баллов из 100 в рейтинге городов по качеству жизни

 

На эту тему :

тюмень

Ещё новости по теме

Вся лента новостей

28 марта 2024

Единое пособие назначено родителям 58 тысяч детей и более 1 тысяче беременным женщинам