Главная /  Новости / Лента новостей / Тюменским мамам рассказали о преимуществах сайта "Госуслуги"
27 ноября 2017

Тюменским мамам рассказали о преимуществах сайта "Госуслуги"

Тюменским мамам рассказали о преимуществах сайта "Госуслуги"

 

День матери в тюменском роддоме №2 не был похож на обычное воскресенье. С самого утра мамам малышей дарили мягкие пледы и яркие погремушки, а также рассказывали о том, как сайт «Госуслуги» может помочь им в оформлении документов на детей. 
 
Для многих стало открытием, что за 10-15 минут на сайте можно оформить заявление на выдачу свидетельства о рождении ребенка, получение денежных пособий на детей, зарегистрировать малыша по месту жительства, записать к врачу или вызвать доктора на дом, встать на очередь в детский сад или другое образовательное учреждение, а также управлять материнским капиталом.
 
 
«С рождением ребенка у молодой мамы появляется много забот, среди которых – оформить десятки новых документов. Очень важно вовремя узнать, что сегодня это можно делать без значительных затрат по времени. Тем более, что сайт «Госуслуги» – еще и экономия средств; по некоторым услугам можно получить скидки на госпошлины», – рассказала главный специалист централизованного отдела информационных технологий департамента социального развития Тюменской области Ирина Акулич.
 
И если для одних мам такая информация стала новостью, то для других – повторением пройденного материала. 
 
«В прошлый раз мы с ребенком еще из роддома не выписались, а муж уже оформил документы на получение свидетельства о рождении. Поэтому мы давно пользуемся этим сайтом – очень удобно и выгодно», – рассказала тюменка Ольга Хабирова.
 
  
 
Более подробную информацию о том, как сайт госуслуг может быть полезен молодым мамам, можно узнать по ссылке https://www.gosuslugi.ru

Тюменским мамам рассказали о преимуществах сайта "Госуслуги"

 

Гость 27.11.2017 15:46
Интересно:
По Тюменской области все детские пособия: Ссылка
Региональный материнский капитал: Ссылка
Актуальный прожиточный минимум: Ссылка

Вся лента новостей

28 марта 2024

Единое пособие назначено родителям 58 тысяч детей и более 1 тысяче беременным женщинам