Главная /  Новости / Лента новостей / "Детский адвокат" наставил подростков на путь истинный
21 ноября 2017

"Детский адвокат" наставил подростков на путь истинный

"Детский адвокат" наставил подростков на путь истинный

 

Тюменский региональный социально-реабилитационный центр для несовершеннолетних «Семья» подвел итоги реализации проекта «Детский адвокат». С апреля 2016 года благодаря участию в проекте 60 подростков сняты с учета в органах профилактики. Ни один из 170 его участников не совершил повторного правонарушения, сообщили в департаменте социального развития Тюменской области.
 
Проект стартовал в регионе в апреле 2016 года при содействии Фонда поддержки детей, находящихся в трудной жизненной ситуации.
 
Как отметила директор центра «Семья» Елена Перминова, на каждом этапе «правильного пути» подростки усиленно работали над собой, проходили психологические тренинги и мастер-классы, занимались интересными и полезными делами.
 
Работу по профилактике преступности и правонарушений организовали с учетом индивидуальных особенностей подростков, проводили примирительные процедуры. В общем, был задействован целый комплекс правовой, психологической и педагогической поддержки ребят и их семей, в котором участвовали более 90 специалистов разных направлений.
 
Около трехсот консультаций провели «детские адвокаты»: для установления мотивов преступления, коррекции отношения подростка к совершенному правонарушению, предупреждения других преступлений. Все занятия с участниками проекта помогали выявить их таланты и интересы, формировали активную жизненную позицию и правовую культуру. Многие увлеклись каким-либо видом спорта, творчества, ремесла, а некоторые даже выбрали будущую профессию во время экскурсий на предприятия города.
 
по материалам сайта http://www.vsluh.ru
 

"Детский адвокат" наставил подростков на путь истинный

 

Вся лента новостей

25 апреля 2024

В Тюмени 27 апреля откроется книжный обменник