Главная /  Новости / Лента новостей / В Гилевской роще появились новые кормушки от молодых профессионалов
21 ноября 2017

В Гилевской роще появились новые кормушки от молодых профессионалов

В Гилевской роще появились новые кормушки от молодых профессионалов

 

Десять новых кормушек появились сегодня, 20 ноября, в Гилевской роще. Их оформили и презентовали участницы чемпионата «Молодые профессионалы» WorldSkills Russia.
 
«Когда строят новые города или важные объекты – закладывают камень основания. Когда с верфи спускают новый корабль – о его борт обязательно разбивают бутылку шампанского. Представители компетенции «Дизайн интерьера» решили ввести подобную традицию и расписали 10 кормушек для птиц, которые теперь будут висеть в Гилевской роще», – пояснили организаторы.
 
Директор департамента труда и занятости Надежда Мазуркевич поприветствовала присутствующих и рассказала, что на участие в Открытом региональном чемпионате «Молодые профессионалы» WorldSkills Russia Тюменская область 2018 уже заявилось более 200 человек. Им предстоит соревноваться в 34 компетенциях. Свои силы проверят не только студенты учреждений высшего и среднего образования, но и молодые рабочие в возрасте до 22 лет.
 
«Условно все направления можно разделить на шесть основных блоков: строительство, IТ-технологии, искусство и дизайн, промышленное производство, сфера услуг и обслуживание гражданского транспорта. Участники приедут не только с юга Тюменской области, но и из других городов России – Москвы, Казани, Омска, Челябинска, Екатеринбурга, Волгограда и не только. Они выступают вне конкурса – зарабатывают баллы для дальнейшего участия», – добавила она.
 
На сегодняшнем мероприятии будущие участницы чемпионата, которые оформили кормушки, презентовали их и рассказали о значении использованных оттенков. Также девушки – студентки техникума строительной индустрии и городского хозяйства – поделились впечатлениями о грядущем событии.
 
«Мы принимаем участие впервые и немного волнуемся. Я понимаю, что девочки-соперницы сильнее меня – вижу, как они с каждым днем становятся все профессиональней. Я тоже стараюсь не отставать. Хочется выступить с ними хотя бы наравне», – рассказала представитель компетенции «Дизайн интерьера» Екатерина Панарина.
 
Победительница прошлого этапа регионального чемпионата в компетенции «Плотницкое дело» Яна Редозубова пожелала участницам удачи и сказала, что главное – не сломаться под натиском камер и быть уверенным в себе. «У вас все получится», – заверила она.
 
Напомним, в Тюмени 4–8 декабря состоится Открытый региональный чемпионат рабочих профессий «Молодые профессионалы» WorldSkills Russia Тюменская область 2018. Он будет проходить на шести площадках, основные из которых – выставочный зал и технопарк.
 
по материалам сайта http://www.vsluh.ru

В Гилевской роще появились новые кормушки от молодых профессионалов

 

Вся лента новостей

20 апреля 2024

"Ночь ремесел" проведут в Ишиме в конце апреля