Главная /  Новости / Наши новости / Детское консультативное отделение Тюменского кардиоцентра приглашает
13 декабря 2017

Детское консультативное отделение Тюменского кардиоцентра приглашает

Детское консультативное отделение Тюменского кардиоцентра приглашает

 

Детское консультативное отделение Тюменского кардиоцентра: от педиатра до самых редких узких специалистов
 
Еще несколько лет назад в Тюменском кардиоцентре принимали только детские кардиологи, но с созданием детского консультативного отделения возможности центра по оказанию помощи детям значительно расширились. Возглавляет службу детской помощи врач-кардиолог высшей категории, главный детский кардиолог Администрации здравоохранения г. Тюмени, заслуженный врач РФ Т.В. Чернышева. Татьяну Викторовну знают не только в Тюмени, но и во многих других городах России. Она помогла тысячам мальчиков и девочек и их родителям справиться с  самыми серьезными сердечно-сосудистыми заболеваниями. 
 
 
Дополнительно в центре ведут прием: педиатр, офтальмолог, ревматолог, невролог, гастроэнтеролог, эндокринолог, кардиолог. Все врачи имеют ученые степени кандидатов и докторов медицинских наук, высшую и первую категорию. Специалисты регулярно повышают свой профессиональный уровень, участвуют в крупнейших российских и международных конгрессах. Это важный показатель при выборе врача -  специалисты непрерывно обучаются, работают по современным стандартам, знают о результатах исследований новых препаратов, владеют актуальной информацией о новых технологиях. 
 
Современное оборудование и высокая квалификация врачей позволяют выполнять самые разные ультразвуковые исследования, в том числе сложные (УЗИ сердца плода). 
 
 
 
 
С какими проблемами к нам обращаются?
 
- Разобраться с различными симптомами и плохим самочувствием (нарушение сна, быстрая утомляемость, изменение аппетита, одышка, головокружения, боль в области сердца и другими), организовать наблюдение в первые месяцы после рождения ребенка, плановые обследования, лечение детей с ОРЗ, с хроническими заболеваниями, разработать индивидуальный план вакцинации - задача врача-педиатра. 
 
- Поводами для обращения к врачу-кардиологу могут стать: отставание в весе, посинение кожи вокруг рта во время физической нагрузки (плача, сосания), одышка, частые респираторные инфекции, бронхиты. В более старшем возрасте насторожить родителей должен нарастающий избыток массы тела, боли в области груди, ощущение перебоев в сердце, головокружения, носовые кровотечения, обмороки.  Решить эти проблемы, а также вопросы, связанные с допуском к спорту, наблюдением пациентов с артериальной гипертонией, пороками сердца, необходимостью оперативных вмешательств, помогут врачи-кардиологи. Многие заболевания сердечно-сосудистой системы могут также протекать бессимптомно, поэтому необходимо регулярно проходить осмотр кардиолога. 
 
Детские ревматологи помогут в случае, если ваш ребенок жалуется на боли в суставах, спине или сердце, при припухлостях суставов, высыпаниях на коже, подъёмы температуры, ограничение подвижности. 
 
 
 
 
«Важный момент в работе детского врача - умение наладить контакт с маленьким пациентом, необходимо относиться к нему с теплом и лаской, - говорит Татьяна Викторовна. – У нас собрана великолепная команда врачей,ведущих специалистов в области, которых объединяют высокий профессионализм, коллегиальность в решении вопросов диагностики и лечения, ответственность за свои действия и, конечно, безграничная любовь к детям». 
Часто в отзывах пациенты пишут: «Здесь все врачи обладают разносторонними профессиональными знаниями и тонкой интуицией», «Очень грамотные доктора, искренне любящие детей», «Учитывая характер маленьких пациентов, индивидуально строят отношения с каждым из них», «Спокойствие и уверенность врача передаётся и родителям, и детям».
 
Подробнее о наших детских специалистах
 
Как записаться на прием?
 
Тюменский кардиологический научный центр - Филиал Томского НИМЦ
г. Тюмень, ул.Мельникайте, 111.
8 (3452) 68-14-14
Viber/WhatsApp/Telegram - 8-982-94-00-113 
 
Режим работы: 
понедельник - пятница с 7.30 до 18.00
суббота с 9.00 до 15.00
 

Детское консультативное отделение Тюменского кардиоцентра приглашает

 

На эту тему :

кардиоцентр

Ещё новости по теме

Вся лента новостей

19 апреля 2024

Тюменскую молодежь зовут на образовательный трек "Классный лидер"