Главная /  Новости / Лента новостей / Юные тюменцы смогут написать свою собственную книгу
03 ноября 2017

Юные тюменцы смогут написать свою собственную книгу

Юные тюменцы смогут написать свою собственную книгу

 

5 ноября в 11:30 конференц-зале Центра "Семья" состоится мастер-класс для дошкольников по придумыванию собственной книги "На пригорке, перед моим домом". 
 
Книги интересно читать, рассматривать. Но не менее интересно придумать и нарисовать свою собственную книгу. Дошкольники познакомимся с книгой "На пригорке, перед моим домом" Марианны Дюбюк, после чего каждому участнику будет предложено сделать собственную книгу, с неожиданными поворотами сюжета и непредсказуемым концом. Организаторы уверены, что это получится даже у трехлетнего малыша.
 
Продолжительность мастер-класса составит 40 минут. Для записи на мероприятие необходимо прислать заявку на электронную почту sbtmn2017@gmail.com, в тексте письма необходимо указать фамилию и имя участника.
 
Мастер-класс "На пригорке, перед моим домом" пройдет в рамках реализации регионального проекта "Создавая будущее" на празднике "Читаем вместе", совместно с книжным автобусом "Бампер".
 
Детский книжный автобус "Бампер" – это магазин хорошей детской литературы и читательский клуб внутри автобуса. "Бампер" активно знакомит детей и подростков с книгами, разжигает детское любопытство, является проводником в книжный мир.
 
"Детский книжный автобус "Бампер" - это смесь библиотеки и магазина. Здесь будет не только полезно, но и интересно. Ведь такой формат для жителей города – новинка", - поделилась Елена Кашкарова, координатор проекта «Создавая будущее», депутат Тюменской областной Думы.
 
Цель проекта "Бампера" - поддержать детское и семейное чтение и сделать хорошую современную литературу более доступной для детей.
 
В Тюмени праздник "Читаем вместе" пройдет в конференц-зале Центра "Семья" по адресу проезд Геологоразведчиков 14а (заезд с ул. 50 лет ВЛКСМ).
 
 

Юные тюменцы смогут написать свою собственную книгу

 

Ещё новости по теме

Вся лента новостей

29 марта 2024

Тюменские волонтеры-медики проводят занятия и игры для юных пациентов