Главная /  Новости / Лента новостей / Приглашаем посетить "Галерею детства"
02 ноября 2017

Приглашаем посетить "Галерею детства"

Приглашаем посетить "Галерею детства"

 

С июня 2017 года в Тюменской области осуществляет свою работу фотовыставка портретов детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей «Галерея детства». Данный проект реализуется ежегодно уже в шестой раз. Организатором работы фотовыставки является «Региональный социально-реабилитационный центр для несовершеннолетних «Семья» при содействии Департамента социального развития Тюменской области и Тюменской областной Думы.
 
В 2017 году фотовыставка открыта в новом формате – она располагается на официальном сайте Центра «Семья». Именно по этой ссылке все заинтересованные граждане могут познакомиться с детьми - участниками фотовыставки «Галерея детства» 2017 года – узнать об их жизни и судьбе. В данном разделе Вы найдете интересные факты о работе проекта в предыдущие годы, рассказы и видео, демонстрирующие положительный опыт замещающих семей, правовые документы, освещающие вопросы государственной поддержки семей, решившихся на принятие ребенка в семью.
 
Основная задача фотовыставки – знакомство граждан с информацией о детях-сиротах и детях, оставшихся без попечения родителей, подлежащих устройству в семьи. Кроме того, проект «Галерея детства» привлекает внимание общественности к проблемам сиротства, помогает потенциальным приемным родителям узнать о тонкостях процедуры приема ребенка в семью. С 2012 года передвижная фотовыставка «Галерея детства» путешествовала по муниципальным образованиям региона, побывала в Тобольске, Заводоуковске, Ишиме, Ялуторовске и районных центрах Тюменской области.
 
Для того, чтобы задать все интересующие Вас вопросы о детях и процедуре приема ребенка в семью, необходимо обратиться по телефону 20-14-47.
 
Приглашаем Вас посетить виртуальную фотовыставку «Галерея детства»! Возможно именно Вы осуществите заветную мечту ребенка жить и воспитываться в семье и станете самым родным и близким человеком в его жизни.

Приглашаем посетить "Галерею детства"

 

Ещё новости по теме

Вся лента новостей

20 апреля 2024

"Ночь ремесел" проведут в Ишиме в конце апреля