Главная /  Новости / Наши новости / Большие гастроли Серовского театра драмы им. А.П. Чехова
16 октября 2017

Большие гастроли Серовского театра драмы им. А.П. Чехова

Большие гастроли Серовского театра драмы им. А.П. Чехова

 

Серовский театр драмы им. А.П. Чехова при поддержке Федерального центра поддержки гастрольной деятельности Министерства культуры РФ в рамках программы "Большие гастроли" с 26 по 29 октября проведет обменные гастроли с Тюменским молодежным театром им. В.С. Загоруйко «Ангажемент».
 
Серовский драматический театр  имени А.П. Чехова — единственный  на Северном Урале профессиональный театр, вписавший не одну яркую страницу в историю  театрального искусства Урала. Созданный в 1942 году в городе Полевской Свердловской области, с 1945 года и по сей день радует жителей Серовского городского округа.  
 
Серовскаядрама, открывшая 30 сентября свой 76-ый театральный сезон, уже давно завоевала репутацию театра, идущего в ногу со временем. Выверенная стратегия, осуществляемая молодыми и амбициозными руководителями в лице директора театра Наталии Мозжаковой и главного режиссера Петра Незлученко, помогла ему выйти на новые рубежи. Проведение творческих Лабораторий, участие и победы на различных театральных фестивалях и конкурсах, выигранные гранты, позволяющие приглашать на постановки известных режиссеров и художников, номинирование на «Золотую Маску», проекты для детей и молодежи и многое другое – все это позволяет нашим зрителям, жителям глубинки, не чувствовать себя на обочине жизни. Все эти годы мы живем в непростых условиях «квартирантов» Дворца культуры металлургов,  оплачивая аренду зала и деля сцену с коллективами Дворца. Но мы не ропщем. Мы много работаем и не перестаем мечтать. А это самое главное в нашем деле!..
 
Во время гастролей театр покажет восемь спектаклей: четыре – для взрослых и четыре – для детей. 
 
Описание спектаклей Серовского театра драмы им. А.П.Чехова
 

Большие гастроли Серовского театра драмы им. А.П. Чехова

 

Вся лента новостей

28 марта 2024

Единое пособие назначено родителям 58 тысяч детей и более 1 тысяче беременным женщинам