Главная /  Новости / Лента новостей / В Тюмени откроется детский технопарк "Кванториум"
16 октября 2017

В Тюмени откроется детский технопарк "Кванториум"

В Тюмени откроется детский технопарк "Кванториум"

 

Детский технопарк «Кванториум» откроется в Тюмени на базе Центра науки, экологии и техники Дворца творчества и спорта «Пионер» 17 октября, в единый день открытия детских технопарков в России.
 
«Кванториум» – это площадка, оснащенная высокотехнологичным оборудованием для обучения детей и подростков по современным общеразвивающим программам естественнонаучного и технического профиля. Они будут решать реальные задачи в областях биоинженерии, нейротехнологий, беспилотной авиации, программирования, робототехники и других. Здесь же ребята смогут выбрать интересную для себя сферу деятельности, так называемый квантум. На первом этапе работы технопарка их будет три: «Промышленный дизайн», «Робоквантум» и «IT-квантум». До конца 2017 года запустят еще «Аэроквантум», «Автоквантум» и «HI-tech цех».
 
Таким образом, Тюменская область присоединяется к масштабному Марафону открытий детских технопарков, который объединит регионы страны. В прошлом году было создано 24 детских технопарка. В 2017-м их количество приблизится к 50-ти на территории 37 субъектов Российской Федерации. Проект реализуется по инициативе Агентства стратегических инициатив и призван привлечь массовое внимание детей и молодежи к науке и технике.
 
по данным Пресс-службы ГАУ ДО ТО «Дворец творчества и спорта «Пионер»

В Тюмени откроется детский технопарк "Кванториум"

 

Вся лента новостей

29 марта 2024

Тюменские волонтеры-медики проводят занятия и игры для юных пациентов