Главная /  Новости / Лента новостей / Еще две многодетные семьи достроят дома благодаря областной поддержке
10 октября 2017

Еще две многодетные семьи достроят дома благодаря областной поддержке

Еще две многодетные семьи достроят дома благодаря областной поддержке

 

Еще две многодетные семьи завершат строительство домов благодаря областной поддержке. Соответствующее поручение подписал губернатор Владимир Якушев, распоряжение о выделении средств будет подписано на ближайшем заседании президиума регионального правительства.
 
Глава региона в режиме видео-конференц-связи пообщался с многодетными мамами из Ялуторовского района и Заводоуковска, которые обратились за помощью. В таком формате проходят личные приемы с жителями, проживающими в отдаленных от областной столицы муниципалитетах, сообщили в пресс-службе губернатора.
 
В семье из Заводоуковска родители воспитывают шестерых детей, один из них – ребёнок-инвалид. Они начали строительство дома на собственные средства, использовали и деньги материнского капитала. Провели газ, сделали систему отопления. Осталось завершить внутреннюю отделку комнат. Но деньги закончились, и семья обратилась с просьбой оказать им материальную помощь.
 
В многодетной семье из Ялуторовского района воспитывается пятеро детей. После гибели главы семейства все заботы легли на маму. Семья проживает в доме, к которому планировали построить дополнительные помещения, установить котел для газового отопления. Самостоятельно осуществить реконструкцию дома и монтаж системы отопления семья не имеет возможности, потому и обратилась за помощью. Обоим семьям ранее материальная помощь не оказывалась.
 
«Главная задача – на выделенные деньги достроить дома, чтобы вы могли решить жилищную проблему, которая беспокоит вас и ваши семьи. Это целевые средства»,- обратился к многодетным мамам Владимир Якушев.
 
Представителям органов социальной защиты на местах губернатор дал поручение взять на контроль строительство этих объектов и подрядчиков, чтобы все работы выполнить без проволочек и качественно. Семьи должны получить добротные и уютные дома. Владимир Якушев пожелал им успешно завершить стройку.
 
по материалам сайта http://www.vsluh.ru

Еще две многодетные семьи достроят дома благодаря областной поддержке

 

Вся лента новостей

20 апреля 2024

"Ночь ремесел" проведут в Ишиме в конце апреля