Главная /  Новости / Лента новостей / Тюменцев ждет насыщенный спортивными мероприятиями событиями октябрь
03 октября 2017

Тюменцев ждет насыщенный спортивными мероприятиями событиями октябрь

Тюменцев ждет насыщенный спортивными мероприятиями событиями октябрь

 

Традиционно в октябре в рамках Городского осеннего Дня здоровья проходит Неделя здоровья, мероприятия которой в большинстве случаев приходятся на долю спортивных инструкторов по месту жительства. Именно поэтому тюменцев ждет насыщенный спортивными мероприятиями событиями октябрь. 
 
Помимо мероприятий в рамках Недели здоровья, в течение всего месяца активную деятельность с населением города Тюмени  по месту жительства готовы вести 150 спорторганизаторов на 165 спортивных объектах, расположенных на территории дворов, спортивных и образовательных учреждений, комплексов, скверов, стадионов.  
 
На выбор тюменцам традиционно предлагаются занятия по различным видам спорта: мини-футбол, подвижные и спортивные игры, волейбол, шахматы и шашки, настольный теннис, баскетбол, бильярд, легкая атлетика, аэробика, группы здоровья, стретчинг, пилатес, танцы, регби, скандинавская ходьба, общая физическая подготовка, гольф, туризм, суставная и атлетическая гимнастика, скандинавская ходьба. С прошлого месяца к этому списку добавился большой теннис. В зимний период перечень спортивных направлений пополнят  хоккей, коньки, лыжи,  горки и др. забавы.
 
Осваивают спорторганизаторы и новые районы города. Так, в ЖК «Новоантипинский»  в октябре появился свой спортивный инструктор – Прихненко Игорь Юрьевич. Тренер-преподаватель по образованию и по призванию с большим опытом и стажем работы, Игорь с энтузиазмом ведет систематическую работу с населением по месту жительства.
 
В октябре в микрорайоне «Новоантипинский» по расписанию начинаются занятия с детьми по игровым видам спорта  и занятия по скандинавской ходьбе для взрослых и пожилых. Предварительно занятия с детьми будут проходить по пятницам и воскресеньям с 8 до 11 часов и с 13 до 16 часов. 6 октября с 10 до 11 часов в рамках Дня здоровья Игорь Юрьевич организовывает соревнования по веселым стартам среди воспитанников  4-5 лет детского сада №155. 
 
«Поскольку я только начинаю, о моей работе еще мало кто знает. Хотелось бы видеть больше людей у себя в группах. Если дети более активны, то взрослое население требует   дополнительных усилий для их вовлечения в нашу активную деятельность, - отметил  Игорь. – В настоящее время ведется набор в группу занятий по скандинавской ходьбе. Добро пожаловать! Первое занятие состоится в субботу в 9 утра». Тел. для записи желающих заниматься  в микрорайоне «Новоантипинский» 9044766506  (Прихненко Игорь Юрьевич)  
 
Кроме занятий по прилагаемым графикам, инструкторы по спорту предложат более 500 мероприятий, в которых смогут принять участие все желающие. Ознакомиться с графиком работы можно на сайте "Детки!" по ссылке: http://www.detkityumen.ru
 
Ознакомиться с расписаниями можно на сайте администрации города Тюмени, департамента по спорту и молодежной политике администрации города Тюмени, на портале «Тюмень - наш дом» в рубрике «Мой спортивный организатор», в группах «Спорторганизаторы Тюмени» «В контакте» и в «Одноклассниках». Здесь же принимаются и рассматриваются замечания, предложения и вопросы по деятельности спорторганизаторов.
 
Чтобы избежать недоразумений, просим заранее созваниваться по указанному в графике номеру телефона и уточнять расписание каждого конкретного инструктора по спорту.
 
Партнер проекта: ведущий оператор информации в лифтах Тюмени - компания AMD MEDIA GROUP.
 
по материалам  МАУ «ТГМЦ» 

 

Тюменцев ждет насыщенный спортивными мероприятиями событиями октябрь

 

На эту тему :

спорторганизаторы

Ещё новости по теме

Вся лента новостей

25 апреля 2024

В Тюмени 27 апреля откроется книжный обменник