Главная /  Новости / Лента новостей / Тюменские школьники строят безопасные маршруты движения
27 сентября 2017

Тюменские школьники строят безопасные маршруты движения

Тюменские школьники строят безопасные маршруты движения

 

На обучающих уроках по дорожной безопасности в Тюмени сотрудники ГИБДД рассказывают школьникам об особенностях организации дорожного движения на конкретных участках улиц. Кроме того, разбираются самые распространенные дорожные ситуации; детям показывают, как правильно ориентироваться на дороге при помощи дорожных знаков, напоминают о безопасных способах перехода дороги.
 
Учащиеся тюменских школ прокладывают индивидуальные безопасные маршруты с помощью электронной карты микроучастков образовательных организаций и после проведения экспертизы на безопасность переносят на бумагу и помещают в школьные дневники. Для решения ситуационных задач по правилам дорожного движения автоинспекторы на специальных интерактивных досках, имитирующих организацию движения вблизи школы, демонстрируют ученикам траектории автомобилей и пешеходов при различных погодных условиях.
 
В течение Недели детской дорожной безопасности мероприятия по актуализации маршрутов на электронных картах пройдут во всех тюменских школах, сообщили в Госавтоинспекции города. Их участниками станут более 10 тысяч детей.
 
по материалам сайта http://www.vsluh.ru

Тюменские школьники строят безопасные маршруты движения

 

На эту тему :

пдд

Ещё новости по теме

Вся лента новостей

23 апреля 2024

В пяти дворах Тюмени реализуют проект "ИгроДвор – территория добрососедства"