Главная /  Новости / Наши новости / В Тюмени с успехом стартовала акция #сельскаяБиблиотека
26 сентября 2017

В Тюмени с успехом стартовала акция #сельскаяБиблиотека

В Тюмени с успехом стартовала акция #сельскаяБиблиотека

 

Тюменцы откликнулись на просьбу собрать книги для сельской библиотеки. В первый день акции #сельскаяБиблиотека тюменцы принесли более 50 книг для библиотек Юргинского района. 
 
Тюменское региональное отделение Российского детского фонда запустило акцию по сбору книг для сельских библиотек Юргинского района. Любые книги будут полезны, но в первую очередь, речь идет об энциклопедиях, словарях, художественной литературе и классической литературе (по школьной программе).
 
«Мы работаем над тем, чтобы хорошие книги в достаточном количестве были в каждом районе тюменской области! Книжки, собранные для детей и школьников из Юргинского района, пополнят местные библиотеки, а также уголки для чтения в детской районной больнице», - поделилась Елена Кашкарова, координатор проекта «Создавая будущее», депутат Тюменской областной Думы. 
 
В первый же день к акции присоединились Правительство Тюменской области, Почта России, группа компаний «Мегаполис», сотрудники отделения западно-сибирского банка Сбербанка России, а также общество бонистов и нумизматов Тюменской области.
 
«В жизни есть две благородные темы коллекционирования - собирать впечатления и прочитанные книги. Поэтому подобные акции очень важны и особенно для сельских библиотек», - поделился Алексей Кондрахин, председатель Общества бонистов и нумизматов Тюменской области.
 
Каждый может внести свой вклад в сохранение культурных ценностей в сельских районах. С 25-29 сентября вы можете принести свои книги по адресу: Геологоразведчиков, 28а, 101 кабинет.
 
Справка:
Уже во второй раз коммуникационное агентство «Пионер» совместно с проектом «Создавая будущее» для Тюменского отделения Российского детского фонда проводит благотворительную акцию «Сельская библиотека» в рамках программы «Детская библиотека». Все желающие могут пожертвовать свои книги в библиотечный фонд Юргинского района.
 
 

В Тюмени с успехом стартовала акция #сельскаяБиблиотека

 

На эту тему :

библиотека

Ещё новости по теме

Вся лента новостей

20 апреля 2024

"Ночь ремесел" проведут в Ишиме в конце апреля