Главная /  Новости / Лента новостей / Вместе — ради детей! Вместе с семьей!
13 сентября 2017

Вместе — ради детей! Вместе с семьей!

Вместе — ради детей! Вместе с семьей!

 

С 6 по 8 сентября 2017 года в Мурманске состоялась VIII Всероссийская выставка-форум «Вместе - ради детей! Вместе с семьей!» - это крупнейшая диалоговая площадка, объединяющая профессионалов по работе с семьями и детьми, находящимися в сложной жизненной ситуации. В мероприятии приняли участие более 700 специалистов из 63 регионов страны.
 
Тюменская область была представлена делегацией в составе Уполномоченного по правам ребенка в Тюменской области Андрея Степанова, Департамента социального развития Тюменской области, администрации г. Тюмени, организаций социального обслуживания, некоммерческих организаций области.
 
«Тюменская область - регион успешных социальных проектов» - девиз выставочной площадки Тюменской области, на которой коллеги из других регионов были ознакомлены с социальными практиками и проектами, реализуемыми в области, в том числе при софинансировании Фонда поддержки детей, находящихся в трудной жизненной ситуации.
 
На интерактивной площадке Тюменской области были представлены проекты: «Служба инспекторов по охране детства», «Мобильное социальное бюро», «Социальный навигатор», а также проект «Шанс» по профилактике шоплифтинга среди подростков, проект «Киберпатруль» по противодействию распространению в сети Интернет противоправной информации, проект «Диалог поколений», направленный на вовлечение подростков в мероприятия, проводимые организациями ветеранов.
 
Делегаты Тюменской области в формате интерактивных демонстраций, мини-квестов, мастер-классов, видеороликов продемонстрировали лучшие практики региона по социальному сопровождению семей с детьми, оказанию комплексной помощи детям с расстройством аутистического спектра и многое другое.
 
По итогам работы делегация Тюменской области признана лидером в номинациях «Лучшее IT - решение» за эффективное применение современных информационных технологий в сфере поддержки детей и семей с детьми, находящихся в трудной жизненной ситуации, «Лидер выставочных коммуникаций» за продвижение социальных инноваций на выставочной интерактивной площадке.
 
Справочная информация:
Департамент социального развития Тюменской области, а также учреждения социальной сферы ежегодно, начиная с 2010 года, принимают участие в выставке-форуме, которая проводится при содействии Фонда поддержки детей, находящихся в трудной жизненной ситуации. Первая состоялась в 2010 г. в Казани, затем в 2011 году – в Астрахани, в 2012 году - в Тюмени, в 2013 году — в Ульяновске, в 2014 году — в Уфе, в 2015 году — в Ставрополе, в 2016 году — в Москве, в 2017 году — в Мурманске. Главной целью мероприятия является продвижение программно-целевого подхода в решении проблем детства, новых механизмов и технологий профилактики семейного и детского неблагополучия, помощи детям и семьям с детьми, находящимся в трудной жизненной ситуации.

Вместе — ради детей! Вместе с семьей!

 

Вся лента новостей

28 марта 2024

Единое пособие назначено родителям 58 тысяч детей и более 1 тысяче беременным женщинам