Главная /  Новости / Лента новостей / 70 бесплатных спортивных секций Тюмени, куда можно отдать ребёнка
30 августа 2017

70 бесплатных спортивных секций Тюмени, куда можно отдать ребёнка

70 бесплатных спортивных секций Тюмени, куда можно отдать ребёнка

 

Записать ребенка на спортивные секции можно с начала этого учебного года
 
Различные кружки, по данным городского департамента по спорту и молодёжной политике, посещают почти 23 тысячи тюменских детей. Большинство, 17 тысяч девчонок и мальчишек, занимаются спортом и творчеством бесплатно, а остальные 5,5 тысяч человек – на коммерческой основе. Какие кружки и секции есть в Тюмени, по какому адресу они находятся, с какого возраста туда можно записать своих детей – выяснил корреспондент 72.ru Сегодня публикуем первую часть – для тех ребят, кто мечтает о спортивной карьере.
 
– Для того, чтобы заниматься в спортивной секции, необходима справка о состоянии здоровья, – предупреждает начальник отдела по спорту департамента молодёжной политики Андрей Колычев. – Родителям, которые хотят записать детей на бесплатные тренировки, придётся покупать за свой счёт экипировку и форму. Некоторым воспитанникам, которые будут добиваться весомых результатов, в будущем предоставят снаряжение на бесплатной основе.
 
Гимнастика, аэробика и танцы
 
Спортивная гимнастика – это олимпийский вид спорта. Он включает в себя занятия на гимнастических снарядах, вольные упражнения и опорные прыжки. Такая гимнастика развивает гибкость, силу, быстроту, грацию. Спортивные танцы, помимо прочего, развивают у детей еще и музыкальный слух, а также чувство ритма.
 
Примечание: на секции «Гимнастика» и «Аэробика» принимают воспитанников при наличии бесплатных мест с 7 лет. Можно поступить на секцию платно раньше семи лет, а после (если дети пройдут отбор по физическим данным и способностям) перевестись на бесплатную.
 
 
Конный спорт
 
До сих пор думаете, что конный спорт – пережиток прошлого столетия, и вряд ли навыки правильной езды верхом пригодятся вашему ребёнку? Ну и зря. Во-первых, дети будут в восторге от тренировок – ведь им придется взаимодействовать с животными. Во-вторых, систематические тренировки помогут прокачать мышцы и сформируют красивую осанку.
 
 
Боевые искусства  и единоборства
 
Отлично развивают гибкость, координацию движений, выдержку и точность реакции, кроме этого единоборства укрепляют и формируют мышцы.
 
Тхэквондо – корейское боевое искусство. Характерная особенность этого вида спорта – активное использование в схватке ног, причем как для ударов, так и для блоков.
 
 
Общая физическая подготовка (ОФП)
 
Название говорит само за себя. Здесь ваши дети будут заниматься всем понемногу. Комплекс занятий направлен на всестороннее и гармоничное физическое развитие человека.
 
Айкидо – вид боевого восточного единоборства, суть которого в оборонительной тактике, применении болевых захватов и бросков при активном использовании биоэнергетических возможностей организма.
 
 
Боевые искусства
 
Восточные боевые искусства тренируют гибкость, улучшают фигуру и укрепляют мышцы, помогают избавиться от стресса и лишнего веса, повышают уверенность и силу.
 
 
Спортивный туризм
 
Готовьтесь к тому, что вашим деткам придется много путешествовать. Да не на поезде, а пешком! Зато во время походов они не только лучше узнают окрестности, но и станут более ловкими.
 
 
Командные виды спорта
 
В эту категорию включены виды спорта, где необходимо играть в команде. Футбол, волейбол, баскетбол... Ваши дети не только прокачают свои физические навыки, но и научатся взаимодействовать с коллективом. Один за всех и все за одного – это как раз про командные виды спорта. Кстати, если спортивная карьера вашего ребенка не сложится, и он, к примеру, станет офисным работником, то навыки командной игры пригодятся ему и здесь. Большой коллектив – это та же команда, где нужно играть по правилам, чтобы достичь нужных результатов.
 
 
Лыжи и биатлон
 
Ваш ребёнок грезит об олимпийских лаврах биатлониста Шипулина, а зима – его любимое время года? Тогда даже не раздумывайте. Лыжи и биатлон для Тюмени – почти национальный вид спорта. Кстати, постоянные лыжные тренировки не только могут приблизить вашего ребенка к званию олимпийского чемпиона, но и укрепят его здоровье.
 
 
Силовые виды спорта
 
Пауэрлифтинг – силовое троеборье, включающее в себя приседание со штангой на плечах, поднимание штанги лёжа и отрыв штанги от помоста.
 
 
Велоспорт и триатлон
 
Велоспорт хорошо развивает сердечно-сосудистую систему и мышечную силу (особенно ног), улучшает дыхательную систему. Триатлон – это мультиспортивная гонка, включающая в себя плавание, езду на велосипеде и бег. Кстати, совсем недавно мы рассказывали о нашем земляке Евгении Лебедеве, которого уже прозвали железным человеком. Евгений – триатлонист, этим летом он ездил на соревнования в Копенгаген, где преодолел трассу в 226 километров всего за 12 часов!
 
 
Спортивные игры
 
Если ваш ребёнок не определился, какой вид спорта ему больше всего нравится, то попробуйте отдать его в секцию спортивных игр. Здесь девчонки и мальчишки занимаются всем понемногу.
 
 
Скалолазание
 
Ваши дети не боятся высоты? Или, напротив, хотят перебороть этот страх? Тогда рекомендуем вам скалолазание, где ребята покоряют одну высоту за другой.
 
 
Гонки
 
Думаете, что на мотоциклах гоняют только мальчишки? Это не так. Секцию мотоспорта уже давно посещают не только мальчики, но и девочки. Здесь ребята гоняют на мотоциклах и машинах, а также изучают, как устроен тот или иной транспорт.
 
 
Записать своего ребенка на ту или иную секцию (бесплатно с 7 лет и старше)  через интернет – на сайтах спортивных школ или департамента по спорту и молодёжной политике, либо по телефону. Кроме этого, можно прийти лично в спортивную школу.
 
по материалам сайта http://m.72.ru

70 бесплатных спортивных секций Тюмени, куда можно отдать ребёнка

 

На эту тему :

спорт дети запись

Ещё новости по теме

Гость 29.08.2022 12:33
Пытаюсь отдать заниматься ребенка в Этюд, Дворец Пионеров, нигде нет бюджетных мест. Мало того, что сократили возможность заниматься (до одного кружка), так ещё и в 1 кружок не попадешь. Нет мест, только льготная категория. Почему так происходит? Детям не дают возможности обучаться

Eva 10.08.2021 17:37
Магнитогорская 11 - информация не верная, там нет бюджетных групп.

Гость 28.08.2020 19:18
В этом списке даже 10части нет секций и кружков которые есть на бюджетной основе, т.е.их гораздо больше, в каждом учреждении, их свыше 5-15направлений

M@Marina 19.02.2021 09:34
Здравствуйте! Поделитесь, где можно ещё найти информацию о бесплатных занятиях

a.gugina 14.03.2021 23:50
И со мной поделитесь🙏

Гость 01.09.2017 04:27
спасибо
очень полезно
чтото в 6 мкр толком то ничего и нету для дошколят.

Вся лента новостей

28 марта 2024

Единое пособие назначено родителям 58 тысяч детей и более 1 тысяче беременным женщинам