Главная /  Новости / Лента новостей / 1 сентября в Тюмени в школу пойдут около 11,5 тыс. первоклассников
28 августа 2017

1 сентября в Тюмени в школу пойдут около 11,5 тыс. первоклассников

1 сентября в Тюмени в школу пойдут около 11,5 тыс. первоклассников

 

В тюменской школе №63 в новом учебном году будет 1 «Я» класс. Об этом рассказал директор департамента администрации Тюмени Вячеслав Воронцов. По его словам, в этой самой большой в регионе школе, будет 26 первых классов.
 
Всего же 1 сентября в Тюмени в школу пойдут около 11,5 тыс. первоклассников. Вячеслав Воронцов отметил, что на протяжении нескольких лет их количество ежегодно возрастает примерно на тысячу.
 
К новому учебному году готовы практически все школы областного центра. Исключение составляет лишь второй корпус школы №9 по улице Шишкова. Здесь идет капитальный ремонт и ученикам придется пока учиться в первом корпусе.
 
Кроме того, завершается капремонт в первом корпусе школы №5 и в школе №13. Их приемка будет проведена 29 августа. Впрочем, Вячеслав Воронцов, заверил, что работы ведутся под контролем администрации и 1 сентября дети точно придут в обновленные здания.
 
Глава департамента также рассказал, что в планах на капремонт числятся: первый корпус школы №30, второй корпус школы №63, второй корпус школы №89. Основные работы начнутся там уже в 2018 году. При этом во втором корпусе 63 школы после ремонта вновь откроется детский сад, поскольку новый третий корпус способен вместить 1500 учеников.
 
по материалам сайта http://www.vsluh.ru

1 сентября в Тюмени в школу пойдут около 11,5 тыс. первоклассников

 

На эту тему :

школа первоклассники

Ещё новости по теме

Вся лента новостей

23 апреля 2024

Розыгрыш призов от "Создавая будущее" и партнеров Форума "Семья"!