Главная /  Новости / Наши новости / Новые рекорды юных спортсменов в Вагае
22 августа 2017

Новые рекорды юных спортсменов в Вагае

Новые рекорды юных спортсменов в Вагае

 

Полюбившиеся жителям Тюмени мероприятия: «Чемпионат ползунков» и «Гонки на толокарах» с успехом прошли в минувшие выходные в Вагае. 
 
В «Гонках на толокарах» юным участникам необходимо было на скорость преодолеть 25 метров на машинках-каталках на скорость. А в «Чемпионате ползунков» малышам необходимо было проползти дистанцию в 10 метров. Фантазия родителей в выборе средств для «заманивания» малышей вперед безгранична. Оба соревнования проводятся в трех возрастных группах. На них приходят всей семьей, а юных спортсменов готовят к ним заранее. В «Чемпионате ползунков» приняли участие 23 ребенка, а в «Гонках на толокарах» - 59. Самому маленькому спортсмену, Рафиковой Ульяне, было всего 6 месяцев и 10 дней.
 
Не обошлось и без рекордов на вагайской дорожке:
 
Чемпионат ползунков:
17,45 сек - мальчики - Завьялов Алексей
17,94 сек - девочки - Злобина Ирина
 
Гонки на толокарах:
9,55 сек - мальчики - Доронин Елисей
12,49 сек - девочки - Рахматуллина Неллия
 
«Хочу поблагодарить жителей района за очень теплый прием. Концепция "Мы - одна семья!" удалась и участники действительно приходили всей семьей, причем не только родители ребенка, но еще и бабушки с дедушками. У "спортсменов" были отличные группы поддержки!» - говорит инициатор проекта, депутат Тюменской областной Думы Елена Кашкарова.
 
Помимо развлекательной части у родителей была возможность получить индивидуальные консультации специалистов в сфере здравоохранения, образования, психологии, логопедии и по материнскому капиталу. Также мамы и папы задали вопросы о воспитании ребенка психологу Любови Андреевне Красноперовой и учителю-логопеду управления образования Вагайского района Ирине Александровне Козинец. Надежда Евгеньевна Рыбьякова, начальник отдела Пенсионного фонда Вагайского района, помогла родителям разобраться в вопросах материнского капитала. На празднике присутствовал специалист сферы образования Вагайского района Вероника Владимировна Банникова, методист управления образования администрации Вагайского муниципального района.
 
Для справки: Мероприятие «Мы – одна семья» входит в программу партийного проекта «Создавая будущее». Он насчитывает около 30 видов мероприятий, призванных формировать в обществе семейные ценности. Как рассказала идеолог и координатор проекта, депутат Тюменской областной думы Елена Кашкарова, все активности направлены на жителей региона. И в первую очередь на молодые семьи, как уже имеющие детей, так и только готовящиеся стать родителями.
 

Новые рекорды юных спортсменов в Вагае

 

Ещё новости по теме

Вся лента новостей

19 апреля 2024

Тюменскую молодежь зовут на образовательный трек "Классный лидер"