Главная /  Новости / Лента новостей / Родителям будущих первоклассников расскажут о безопасности детей на улице
21 августа 2017

Родителям будущих первоклассников расскажут о безопасности детей на улице

Родителям будущих первоклассников расскажут о безопасности детей на улице

 

В преддверии начала нового учебного года центр «Дзержинец» совместно с полицией проведет семинар для родителей «Безопасность ребенка на улице и в школе». Он состоится 24 августа. О времени и месте проведения можно узнать, записавшись на мероприятие по телефону 68–41–22.
 
Среди вопросов, которые обсудят на семинаре: как научить ребенка самостоятельно добираться в школу и обратно. Причинами для беспокойства, как правило, являются автомобили и бродячие животные.
 
Чтобы ребенок безопасно добирался из дома в школу и обратно, а в самой школе чувствовал себя уверенно, необходимо подготовить малыша и рассказать ему, на что следует обращать внимание на улице, каким маршрутом лучше всего добираться до учебного заведения и обратно, советуют эксперты.
 
При выстраивании маршрута лучше руководствоваться принципом безопасности. Постарайтесь избежать мало оживленных улиц, больших перекрестков и мест массового скопления молодежи. Пусть маршрут получится немного длиннее, зато безопаснее. Хорошо, если родители несколько раз сами проводят ребенка, чтобы он смог запомнить маршрут.
 
Родителям также советуют засечь среднее время, которое требуется ребенку, чтобы добраться из школы домой и, если он задерживается больше чем на 15 – 20 минут, связываться с ним по телефону.
 
по материалам сайта http://www.vsluh.ru

Родителям будущих первоклассников расскажут о безопасности детей на улице

 

Ещё новости по теме

Вся лента новостей

19 апреля 2024

Тюменскую молодежь зовут на образовательный трек "Классный лидер"