Главная /  Новости / Лента новостей / В центре "Аванпост" стартовала приемная кампания
21 августа 2017

В центре "Аванпост" стартовала приемная кампания

В центре "Аванпост" стартовала приемная кампания

 

В этом году в Региональном центре допризывной подготовки и патриотического воспитания "Аванпост" увеличилось количество мест. Если в прошлом году на обучение поступило 279 человек, то в новом учебном году ждут 308 воспитанников. Центр предлагает десять образовательных программ в соответствии с разным возрастом детей.
 
Впервые "Аванпост" объявил набор на две новые программы. В рамках физкультурно-спортивного направления дети 13-17 лет могут записаться на "Функциональное многоборье". "Оно включает в себя обширный комплекс упражнений, направленный на развитие опорно-двигательной системы, скоростно-силовую выносливость, общее укрепление организма. Функциональное многоборье содержит элементы физической подготовки, которые лежат в основе таких видов спорта, как легкая и тяжелая атлетика, спортивная гимнастика, военно-прикладные виды спорта", - рассказал педагог центра Алексей Ярунов.
 
Еще одна новая программа "Туризм с элементами поисково-спасательных работ". В планах подготовить две группы будущих спасателей в возрасте 12-17 лет, срок обучения - два года.
 
Всего центр реализует десять образовательных программ по трем направлениям подготовки. Так, в социально-педагогическом направлении у подростков наибольший интерес вызывает программа допризывной подготовки "Ратное дело"
 
Говоря об особенностях нынешней приемной кампании, директор центра "Аванпост" Николай Савченко отметил, что на обучение по направлению подготовки к военной службе принимаются только юноши. Это обусловлено целевой установкой программы и ее особенностью - повышение качества потенциального призывного контингента и абитуриентов, поступающих в образовательные учреждения силовых ведомств.
 
На остальные программы "Аванпост" приглашает и девочек. Почувствовать армейскую романтику будет возможно в военно-патриотическом объединении "Юнармия". Программа имеет модуль общевойсковой подготовки, но вместе с тем предусматривает расширение знаний о географии и истории нашей страны, а также обширную воспитательную и гражданско-патриотическую составляющую. Ну, и конечно, если девочка планирует поступать в военное училище, то у нее будет возможность подтянуть свои показатели по физической подготовке для сдачи экзаменов. 
 
Познакомиться с программами подготовки, узнать правила приема и сделать правильный выбор помогут сотрудники приемной комиссии. Она работает до 28 сентября (в будние дни) по адресу: Широтная, 216. 
 
Подробную информацию можно узнать по телефону (3452) 22-06-33 или в группе ВК "Аванпост" |Тюмень

В центре "Аванпост" стартовала приемная кампания

 

На эту тему :

набор детей аванпост

Ещё новости по теме

Вся лента новостей

20 апреля 2024

"Ночь ремесел" проведут в Ишиме в конце апреля